Kakmed.com » Новости медицины

Обрезание крайней плоти официально признано полезным для мужского здоровья

По данным из Вашингтона, опубликованным в докладе правительства США, в настоящее время медицинская наука располагает множеством доказательств пользы мужского обрезания, проводимого еще в роддоме. Преимущества процедуры в ее профилактическом аспекте заметно перевешивают риски.

Долгое время на разных уровнях велись дебаты относительно этичности процедуры обрезания. У адвокатов позиции «оставить все как есть» находились аргументы в образах взрослых мужчин, жаловавшихся на то, что добровольное обрезание крайней плоти как-то «не так» сказалось на их половых функциях и способности получать удовлетворение от плотского общения с партнерами того или иного полу.

Впервые в истории правительство США, государства в целом светского, обратило столь серьезное внимание на щепетильную процедуру, которая обычно ассоциируется с традициями ветхозаветных культов.

Традиция обрезания крайней плоти

Смысл обрезания заключается в том, что под крайней плотью нередко и весьма охотно селятся и размножаются микробы. Делая больным как самого необрезанного, так и его партнеров. Чиновники CDC в своих наставлениях добавляют, что обрезание плоти снижает риск заболевания венерическими недугами, а также ВИЧ-инфицирования, рака пениса и даже воспалительных болезней мочевого тракта.

Новые правительственные рекомендации являются результатом семи лет работы ученых из Америки в Африке, где уровень ВИЧ ощутимо высок. Ряд исследований показал, что мужское обрезание влияет на распространение возбудителя СПИД негативно, т.е. в лучшую для человечества сторону. Рекомендации выпущены, так сказать, на злобу дня, ибо процентаж новорожденных мальчиков, подвергнутых обрезанию в США, в последние годы снижается.

Карта обрезания

Итак, упомянутые исследования (как полевые, так и статистические) позволили установить, что:

  • Процедура обрезания уменьшает шансы мужчины подхватить ВИЧ от инфицированной оным женщины на 50-60%;
  • Обрезание крайней плоти сокращает риск развития генитального герпеса и заражения некоторыми опасными штаммами вируса папилломы человека (ВПЧ) на 30 процентов;
  • Уменьшает шансы инфицирования мочевыводящей системы в детском возрасте, а также рака пениса в зрелые годы.

Следует заметить, что обрезание, однако, никак не влияет на способность мужчины передать «свой» вирус иммунодефицита доселе незаразной партнерше. Кроме того, удаление крайней плоти не спасает от распространения ВИЧ в среде гомосексуалистов.

Если идти на обрезание, то чем раньше, тем лучше. Американские медики пишут, что процедура в общем чревата осложнениями, но у новорожденных их вероятность составляет всего 0,5%, а у детей от года до девяти — до 10 процентов. Обычными проблемами являются неопасное для жизни кровотечение, а также боль в известном месте, на которую младенцы реагируют довольно громко.

Чем полезно обрезание для ребенка

 

Автор: ГЧ06.12.2014
1 комментарий »
  • Майя:

    в общем, лень мыться — режьте. нашли по ком судить — по африке. там же каменный век, жара и антисанитария с невежеством, и повальное распутство.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения