Kakmed.com » Народные рецепты

Как вывести соли из организма?

В человеческом организме содержится два вида солей, причем одни из них выводятся естественным путем – с потом и слезами, а другие являются трудно выводимыми. Вопросом как выводить соли из организма человек задается, как правило, когда его начинают беспокоить болевые ощущения в области суставов и наблюдается отложение солей в шейном отделе. Что предпринять, чтобы трудно выводимые соли перестали мешать спокойной жизни?

соли в организме

Прекрасно выводят соли из организма натуральные соки, чаи и отвары. Август-сентябрь отличное время для того, чтобы заняться выведением солей при помощи арбузных корок. Для этого корки половины среднего арбуза следует залить кипятком и оставить на два-три часа. Затем слить настой и пить его в большом количестве. Таким же образом можно делать настой из тыквенных хвостиков, спорыша или толокнянки.

Стоит отметить, что люди, которые регулярно употребляют рис не испытывают проблем с выводом солей, однако это только лишь профилактика, а не лечение. Когда составы начинают болеть, то одной профилактики будет недостаточно, необходимо лечение. Прежде чем лечить отложение солей рисом, следует его правильно подготовить.

Для этого 3 кг риса необходимо поместить в 10-литровую емкость. Ежедневно промывайте его под проточной водой около получаса. Слейте воду, залейте рис свежей водой и храните до следующего дня. Через сутки следует снова проделать ту же процедуру. Промывать рис необходимо 7-10 дней, пока он не перестанет выделять крахмал в воду. Промытый рис следует просушить и хранить в холщовом мешочке или же в бумажном пакете.


Промытые рисовые зерна представляют собой пустые волокна клетчатки. До того как рис был промыт, пустоты между волокнами заполнялись крахмалом. Правильно подготовленный для выведения солей из организма рис не переваривается в желудке, а поступает в кишечный тракт, где вытягивает все шлаки. Таким образом, рис способен очистить кровь и организм в целом от солей и шлаков.

Для выведения из организма от солей необходимо также подготовить организм. Для этого  в рацион должно входить как можно больше растительной пищи и употребляться травяные сборы и чаи. Желательно делать клизму.

Автор: Julia10.01.2012
1 комментарий »
  • irina.sunal:

    Очищение суставов и выведение солей из организма

    Мое мнение такое, что с осени нужно запасти толстые части корней подсолнечника, вымыть их, обсушить и раздробить на мелкие кусочки.
    Стакан корней высыпьте в эмалированную посуду, залейте три литра воды и прокипятите одну-две минуты. Получившийся отвар нужно процедить и выпить в течение двух-трех дней.

    Использованные корни в это время храните в холодильнике. Когда первый отвар закончится, залейте корни тремя литрами воды и прокипятите в течение пять минут. Процедите, выпейте в течение двух-трех дней.

    Для следующей порции возьмите новые корни. Заварите их так же. как сказано выше.
    Что скажете по поводу этого?
    Курс очищения — не меньше одного месяца. Соль начинает выводиться не раньше чем через две недели после начала процедур. Показатель того, что соли выведены — совершенно прозрачная моча. Во время такой очистки суставов нельзя есть острые и очень соленые блюда, нельзя употреблять уксус, стараться придерживаться вегетарианской диеты.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения