Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Плохая память

Здравствуйте.
Помогите разобраться в таком вопросе. Девушка ( двадцать два года) уже не подросток, но постоянно все забывает, можно сказать информация в голове долго не держится. Обычно просто про девушек говорят, что у них «девичья память» и не все хотят воспринимать информацию потому что , вроде, «в облаках летают». Общительная, со здоровьем в общем плане все в порядке. Что может быть причиной и что посоветуете делать?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.08.2012
комментариев 13 »
  • Марина:

    Возможно сказывается недостаток жизненно важных витаминов и аминокислот. В меню обязательно необходимо включить орехи, не рафинированные масла, рыбу.

  • teiwas88:

    есть различные тренинги по улучшению памяти,но девушка в ее возрасте врядли станет ими заниматься. А вот попить йодоморин думаю не откажется. Продается в таблетках.

  • Duovitus:

    Плохая память очень мешает в жизни. Раньше тоже были некоторые проблемы с этим. Бывало, забуду что-то простое, но в тоже время, очень важное и только потом, в самый последний момент вспоминал. Сейчас, вроде, лучше. Наверное, многое от возраста зависит.

  • Ira_Leto:

    Проблемы с памятью могут быть из-за переутомления, недосыпания, стрессовых ситуаций, из-за отсутствия в рационе необходимых витаминов (А, Е, С) и минералов (йод, глюкоза, фосфор). Улучшает память разгадывание кроссвордов, ребусов, головоломок, игра в шахматы.

  • sani:

    Я бы тоже посоветовал заниматься упражнениями для памяти, мне они в свое время очень хорошо помогли, память у меня, значительно после них улучшилась.

  • Макс:

    Причин плохой памяти может быть масса, сказать наверняка, даже доктору будет сложно. Проще и эффективнее всего тренировать память, постоянно выучивая новые стихотворения. Ну а ещё можно включить в рацион побольше морепродуктов и при желании пропить препарат пирацетам.

  • kolyavas18:

    Это от нехватки каких-то витаминов в организме. Скорее всего их можно пополнить, употребляя ягоды черники в свежем виде, отвар из листьев и варенье из ягод. Память улучшится.

  • Balkida:

    Может, у нее мотивации нет помнить? Девушке надо всерьез увлечься чем-то, что требует запоминания. Можно попробовать какие-нибудь методики развития и тренировки памяти. Их сейчас много.

  • Elena:

    Когда я училась в школе, то думала, что у меня плохая память, но со временем поняла, что это не так. Знаю точно, что память нужно постоянно тренировать. Если у меня есть свободное время, я учу иностранные языки, заучиваю слова, предложения. С ребенком, после школы, читаю книжки, учу стихи. Память значительно улучшилась.

  • irka1161:

    У меня была такая же проблема. Как выяснялось позже это было из-за недосыпания и стрессов. Проблемы с памятью еще бывают из-за того, что ее не развивают

  • Лидия:

    У меня тоже как то был период, когда тяжело было информацию усвоить на лекциях. Но у меня было переутомление, я еще на двух работах работала и возможности отдохнуть тогда не было. Начала принимать вазобрал (улучшает кровоснабжение мозга), и все пошло на лад. Благодаря ему не только из института не вылетела, но и на должном уровне поддерживала здоровье сосудов

  • Михаил:

    Без кратковременной памяти трудно прожить — это понятно. Очень хорошо помогает медицинское вмешательство, в частности один раз в 3 — 4 месяца курс таблеток Винпоцетина. Да — да именно из рекламы, но как это ни странно помогает. Все народные средства — ерунда.

  • Наташа:

    На меня в один миг много всего свалилось, как снежный ком, наверное, я просто не выдержала этого всего или надо было помощи попросить, а не все проблемы самой решать. В итоге наступила жуткая апатия и ухудшение памяти началось, да и в голове полный кавардак был. Помог нобен, пропила его и заметила изменения достаточно сильные. Мысли перестали путаться, всё как-то прояснилось, ну и забывчивость куда-то пропала, даже работать стало проще.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения