Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Вредно ли зубам отбеливание?

Смотрю на белоснежные улыбки наших актеров и завидую. Тоже решилась на отбеливание, пришла к стоматологу на консультацию, а он меня отговорил, стал убеждать, что эмаль будет истончаться и в итоге,  будут очень чувствительные зубы. Так ли вредна эта процедура и есть ли щадящее отбеливание зубов?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod09.07.2012
комментариев 12 »
  • Влад:

    Безвредного отбеливания нет и быть не может. Как и нет технологий оздоравливающих зубы. Любое действие над зубами разрушает их, в большей или меньшей степени.

  • Анастасия:

    мой стоматолог, наоборот, призывает отбеливать зубы только в клинике, так как медицина не стоит на месте и сейчас есть новые профессиональные способы отбеливания. А вот пользоваться отбеливающими зубными пастами или бабушкиными методами, на подобии соды — надо осторожно, и как можно реже.
    Обратитесь к другому врачу.

  • Celavi:

    Свое мнение о вредности или полезности процесса отбеливания я помещаю в достаточно мудрую фразу о том, что сегодня отбеливание зубов так же безопасно, как и обесцвечивание волос.Но каждый случай индивидуален и в любом случае необходима консультация стоматолога.

  • Ольга:

    Конечно, отбеливать зубы вредно. Правильно Вас отговаривает стоматолог. У всех рас на планете, кроме негроидной, зубы имеют желтоватый или сероватый оттенок. Чтобы зубы стали белыми, их необходимо подвергнуть химической обработке. Естественно, это очень вредно.

  • Нина:

    Я сейчас бережно отношусь к зубам, в ранней молодости была в этом плане несознательной. Сейчас регулярно посещаю стоматкабинет, давно знаю своего врача. Она мне делает процедуру чистки зубов, отбеливать зубы не рекомендует.

  • SilverFairy:

    Мне давно очень хотелось сделать отбеливание. Наконец-то решилась. Сделала лазерное, процедура заняла около 30 минут, все прошло безболезненно, через некоторое время повысилась чувствительность зубов, но через пару недель эти неприятные ощущения прекратились. В общем я была очень довольна и через год повторила процедуру. На этот раз повышенной чувствительности не возникало.

  • Вадим:

    Да , конечна же вредит . Та и зачем это надо , просто мойте во время , утром и вечером и все будет нормально . Лично я против отбеливание зубов !

  • Вова:

    Если отбеливать зубы раз в месяц то ничего не будет !!! Но если вы каждый день будете делать это , то можете забыть про зубы , потому что вы стрете емаль . А также лучше довериться профессионалам !!!

  • Гузель:

    Мне кажется любое отбеливание вредит зубам.Я на себе испытала.Носила брекеты и через год после снятия,врач спросила какой вид отбеливания применить?Я спросила,какой безопаснее всего?Она предложила механический способ(самый безопасный).В итоге,после этого отбеливания через месяц,зубы снова потемнели и стали очень чувствительными.При чистке зубов боль такая ,хоть на стенку лезь,и пасты от чувствительности не помогают.Вот теперь мучаюсь.

  • Гузель:

    Мне кажется любое отбеливание вредит зубам.По крайней мере,я это на себе испытала.Год я носила брекеты,после их снятия,мой лечащий врач спросила какой способ отбеливания применить.Я спросила,какой безопаснее?Она предложила механическую чистку(самое безопасное из всех способов).В итоге,после этого отбеливания,через месяц зубы стали темнее,чем были,и появилась такая чувствительность,хоть на стенку лезь,даже никакие пасти от чувствительности не помогают.Вот теперь мучаюсь.

  • llisskka:

    У меня сейчас, из-за кормления ребенка грудью, стала стираться эмаль на зубах. Это нечто! Я даже зубы почистить нормально не могу, челюсти сводит! Так что по-моему лучше зубы здоровые, чем белые.

  • Тамара:

    Насколько я знаю, не каждая эмаль может отбелиться. А вот ухудшится состояние эмали и зубов может. Вообще все индивидуально. Но лучше не рисковать, ведь могут появится другие проблемы с зубами.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения