Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от налета на зубах?

Я заядлая любительница кофе – жаль, но со временем на зубах накапливается досадный коричневатый налет.
Зубные, чистящие и отбеливающие пасты уже не справляются с ним — как же быть?

Обязательно ли мне проводить профессиональную чистку и отбеливание зубов в стоматологической клинике, или есть еще другие доступные способы улучшить состояние?

Подскажете?

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.05.2012
комментарий 21 »
  • Stiprus:

    Профессиональная чистка проводится раз в полгода независимо от кофе. С кофе ещё чаще. В домашних условиях убрать такой налёт не получится.

  • Dara:

    Любые отбеливающие средства, профессиональные и домашние, не лучшим образом влияют на эмаль, и злоупотреблять ими не стоит. Поэтому гораздо лучше не допускать пожелтения зубов, чем впоследствии с ним бороться. Каким образом? Дело в том, что первоначально кофе окрашивает не зубы, а налет на них, для того же, чтобы красящее вещество въелось в эмаль, нужно время. Поэтому после кофе стоит чистить зубы, неважно какой пастой, главное сразу.

  • Dalila:

    Добрый день:)
    Спросите в аптеке отбеливающие полоски для зубов, они хорошо удаляют налет.
    Можете сами попробовать отбелить зубы, в домашних условиях. Эффект, конечно не такой будет как от полосок, но немного поможет отбелить.
    Нужно растолочь активированный уголь и добавлять его к зубной пасте, при чистке зубов.

  • Fuad:

    Это зависит от размера отбеливающие частиц.Есть разные зубные пасты и щетки.Лучше всего проконсультироваться с врачом чтоб он дал вам точное назначение.
    Я например Лакалютом чищу,мне помогло.Ну а если не помогут зубные пасты и щетки,то только к врачу на отбеливание
    А самое эффективное ,просто поменьше пить кофе :)

  • Марина:

    К сожалению, если кофе ваш любимый напиток, то отбелить зубы вам не помогут ни народные, ни медицинские средства. Дело в том, что при отбеливании страдает эмаль, она становиться еще чувствительней к окрашиванию. То есть, если вы отбелите зубы в стоматологии, то через короткое время они будут в том же состоянии, что и раньше.

  • Sana:

    Я сменила простую зубную щетку на электрическую — она значительно лучше удаляет налет. Зубы стали заметно белее. До этого еще пробовала использовать соду, помогает, но, наверное, вредно для зубов.

  • olesya:

    Я предпочитаю отбеливать зубы в стоматологическом кабинете. Дантист — профессионал, он знает свое дело. И лучше него я не сделаю подобную процедуру.

  • Антон:

    Лично я иногда использую вот такой способ.Беру чайную ложку питьевой соды и чуть-чуть добавляю перекиси водорода. При помощи ватного диска полученным средством полирую зубы. Но сразу предупреждаю, что часто данную процедуру проводить не рекомендуется, потому как истончается зубная эмаль.

  • lara1114:

    Я тоже очень люблю кофе и крепкий чай. когда появляется заметный налет я использую народные средства. нужно взять обычную пищевую соду и с помощью зубной щетки почисть зубы. результат горантирую. только нельзя делать эту процедуру часто.

  • ANDROMEDA8778:

    Налет на зубах не зависит от того любите ли вы кофе, курите ли вы. И вообще правильный ли образ жизни вы ведете. Вот взять африканцев, племена какие-нибудь. Что они хорошо живут? Да они вообще не слыхивали, что такое зубная паста и щетка, а уж тем более отбеливающие всякие полоски. И посмотрите на них, ходят с белоснежными зубками. Это все заложено в генетике. Если наследственность плохая, то пей не пей кофе, отбеливай не отбеливай чем хочешь, ничегошеньки не поможет. Ну ешьте творога побольше, это Вас всех спасет!

  • ANDROMEDA8778:

    Вообще очень классное средство народное кстати, это смешать часть соли и пищевой соды, добавить капельку лимона, и положить такой раствор буквально на 3 минуты на зубки. Потом тщательно прополоскать рот. Удачи!

  • Ludokk:

    Тот, кто привык пить кофе, меньше пить его не станет.Отношу себя тоже к почитателям кофе. И столкнулась с такой же проблемой, о которой пишет автор. У меня давно хранился зубной порошок, я попробовала почистить им зубы. Результат меня поразил, особенно через неделю. Правда, я не знаю, имеются ли сейчас зубные порошки в продаже?

  • Светлана:

    Как вариант раз в полгода ходить на процедуру Air Flow. Это чистка пескоструйным аппаратом,альтернатива отбеливанию (тбеливание всё-таки достаточно агрессивная процедура). И отбеливающие зубные пасты в течение одного месяца, но не чаще, чем раз в три месяца.

  • kolyavas18:

    А вот у меня есть способ отбеливать зубы и без обращения в стоматологические клиники. Летом хорошо отбеливают дикие груши, если их пожевать некоторое время не глотая. А зимой можно зубную пасту смешать с растопленным воском или стеарином и протирать мягкой тряпочкой. Результат отличный!

  • Анастасия:

    Стоматологи рекомендуют раз в день грызть морковь или яблоко. Дело в том что яблочная кислота отбеливает зубную эмаль, а морковь чистит налет и даже помогает избавиться от так называемых камней на зубах.

  • Катя:

    Регулярно раз в полгода посещать стоматолога, или есть спец порошок зубной, хорошо отбеливает зубы, снимает налет, но пользоваться не чаще 1 раза в неделю….Либо,Взять одну таблетку активированного угля, растолочь. Нанести на зубную щетку. Чистить зубы углем один раз в день, в течение трех дней. После первого применения зубы станут белее.И будете красивыми,улыбайтесь чаще,ведь в вашу красивую улыбку может кто -то влюбиться!;)Дерзайте!:))

  • tata:

    Я тоже заядлая любительница кофе и тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
    Могу посоветовать отличное народное средство-сама не раз пользовалась-кожура зеленого грецкого ореха.Сейчас как раз сезон ! Способ употребления:срезаете небольшой кусочек зеленой кожуры грецкого ореха,наносите сок на зубы и быстро удаляете кусочком марли.Не наносить на слизистые оболочки !

  • Катеринка:

    Недавно на рынке появилось новая паста и ополаскиватель — Мексидол дент. Мне от чайного и кофейного налета помогает. Мужа от сигаретного налета спасает. Попробуйте, должно и вам помочь!

  • Юля:

    кстати мне тоже помог ополаскиватель мексидол дент) мне стоматолог посоветовал) могу сказать. что результат просто -высшая похвала, и вообще заметно улучшилось состояние десен, теперь думаю зубную пасту буду покупать мексидол дент

  • Олеся:

    Либо в клинике делить проф чистку и отбеливаться, хотя это дорогое удовольствие. Либо найти какое-то подходящее средство и отбеливаться дома. Я кстати тоже курю, в клинике отбеливание не делала, только дома пользуюсь отбел.пастой мексидол дент. ей довольна-зубы в порядке, налета нет и главное белые.

  • Наталья:

    очень хорошо помогает от налета специальная насадка в ирригаторах, но она справляется только с мягким зубным налетом, сначала нужно отбелить зубы у профессионала, зато потом вам долго не понадобится эта процедура

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения