Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Трещинки в уголках рта

Трещинки в уголках рта (в простонародье называемые «заеды«) в последнее время, просто замучили меня. Даже не знаю, это проблема вирусного характера или простуда от переохлаждения, но ощущения очень неприятные, больно есть и разговаривать. Вроде бы и к врачу неудобно идти с такой проблемой и терпеть больше не могу. Моя бабушка советует мне помазать трещинки серой из ушей, но такой способ у меня вызывает сомнения. Может есть какая-нибудь мазь эффективная?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.02.2012
комментариев 5 »
  • Наталья:

    У меня заеды появляются осенью и весной в период обострения гастрита. Если у Вас так же, тогда нужно идти к врачу и обследовать желудок.
    Я перехожу на диету, исключаю острое, копченое. Утром овсяная каша и все проходит без местного лечения трещин в углах рта.
    Если совсем нет сил терпеть, можно попробовать витамин В12, купить пару ампул и обрабатывать ранки.

  • Татьяна:

    Причиной заед могут быть заболевания полости рта и желудочно-кишечного тракта, а так же недостаточность витамина В2. Ограничить прием раздражающей пищи, в рацион побольше овощей и фруктов. Хорошая мазь (я ей пользуюсь) — Акридерм ГК, достаточно помазать 1-2 раза, как все проходит.

  • Татьяна:

    Очень эффективная мазь Акридерм ГК, мне назначал дерматолог, достаточно помазать 1-2 раза. Но вообще причиной может быть и недостаток витамина В2, и заболевания полости рта и желудочно-кишечного тракта.

  • Евгения:

    От заед эффективно помогают препараты железа, например Фенюльс, можно подобрать и другие. А также местно нужно наносить витамины А и Е. Они продаются в аптеке в виде капсул под названием Аевит.Капсулу протыкаете и наносите на проблемное место. У моей знакомой они прошли и уже долго не появлялись.

  • Оляля:

    Ходила с такой проблемой в клинический госпиталь на Яузе. Это так проблемы с желудком вылазят. По словам врача, их надо сначала решить, и заеды сам пропадут.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения