Kakmed.com » Косметология и гигиена

Как избавиться от морщин на долгое время?

Одна из самых страшных напастей для многих женщин – это морщины. Для большинства они принимают серьезную проблему около 50, но некоторые и в 25 умудряются начинать бороться от «гусиных лапок» в уголках глаз и губ.
идеальная кожа без морщин

Почему появляются морщины

Морщины появляются по нескольким причинам, которые условно можно разделить на такие факторы, как возраст, недостаток некоторых веществ в организме и в связи с этим утратой эластичности кожи, а также слишком активная мимика лица.

Наверное, Вы замечали, что люди, которые часто смеются, обретают морщины возле глаз, которые прямо указывают на то, что человек веселый. То же происходит и с окологубными участками кожи лица. А вот те, что сердятся, имеют вздорный характер, с возрастом получают морщины на лбу. Да вообще, по лицу человека, которому за 60 можно сказать практически все о его характере.

Что касается различных веществ – здесь помогают косметические средства. Под влиянием окружающей среды, наше лицо утрачивает былую свежесть, эластичность и упругость. Некоторые прибегают к довольно кардинальным косметическим процедурам, которые однако достаточно рискованны. Они делают уколы ботокса и других веществ, которые помогают оказать визуальный эффект подтянутости и молодости, но данный эффект очень мешает мимике человека, она затруднена – именно по этому критерию специалисты определяют, что человек использовал искусственное подтягивание кожи лица.

Ученые: Уколы ботокса могут вызвать депрессию.

Есть более щадящие способы сохранить молодость кожи – использование различных масок, кремов гелей с коллагеном. Это именно то вещество, что оказывает влияние на упругости кожи. Но и здесь не обойтись без подводных камней – кожа будет идеальной ровно столько, сколько Вы пользуетесь кремом. Как только Вы делаете перерыв, кожа, утратившая свои собственные подтягивающие функции, вновь становится мягкой, дряблой.

Как избежать морщин долгое время

От морщин «убежать» не удалось еще никому. Тем не менее есть несколько рецептов от морщин, которые помогут сохранять Вам молодой вид максимально долго. Во-первых – это жидкость. Человек должен выпивать в сутки не менее полутора литров воды. Желательно минеральной – тогда Ваша кожа будет снабжена хорошими, положительными веществами постоянно, что не позволит ей увядать быстрыми темпами. Умывайтесь холодной водой и не используйте при этом мыла – мыло сушит кожу. Если нужно смыть косметику, нужно использовать косметические средства, которые приблизительно равны уровню Ph Вашей кожи. Тогда эти средства не будут вымывать полезные витамины и вещества, сохраняя кожу молодой. И, конечно, старайтесь умываться прохладной водой – это омолаживающая процедура, уж поверьте.

Чтоб не тратить большое количество денег на косметические средства, уже с подросткового возраста научитесь использовать травы. Делайте отвары трав – чистотел, череда – они способны очистить кожу от угревой сыпи, вернуть ей блеск и сияние. Травы помогают не только коже лица – если принимая ванну, подвешивать марлевой мешочек с травами на краник, который будет отдавать свои соки в воду для купания, действие будет сродни лосьону для кожи. А такая трава как крапива или кора дуба способна отлично повлиять на Ваши волосы.

Как снимать косметику

Кожа вокруг глаз растягивается очень быстро, и часто это происходит из-за того, что мы трем свои глаза снимая косметику. И вроде бы делаем все правильно – снимаем макияж специальными средствами, но кожа все равно утрачивает свою упругость. Секрет в том, что снимать косметику нужно от внешних уголков глаз к внутренним, не надавливая и не растирая. Легкими движениями.

Автор: Natalija29.08.2014
1 комментарий »
  • Валерия:

    Вот и стукнуло 35! Гуляли весело и долго)) Сначала в ресторане с друзьями, а потом с мужем еще улетели на недельку в Италию ) Отдохнули шикарно! Вот прилетели и начала уже о праздновании и приготовлению к Новому году задумываться. Самое главное- это привести себя и лицо в порядок, а потом можно и подарками заняться! В это раз я решила сходить в клинику Бьюти-тренд на процедуру Эндорет. Это такие инъекции собственной плазмой крови. Я решила делать на лицо, была только на первом сеансе, но внешний вид лица стал значительно лучше. До Нового года успею еще один сеанс пройти. Шикарная штука, очень понравилась.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения