Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от шумов в голове?

Моя бабушка страдает ишемической болезнью сердца, а также стенокардией. Сейчас ее мучают острые шумы в голове, которые могут возникать внезапно. У нее очень низкий артериальный пульс, а также низкое артериальное давление (не более 40 ). Были ли у кого-то подобные проблемы, какие есть народные методы, чтобы избавиться от этих симптомов?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.07.2014
комментариев 7 »
  • Алёна:

    Какие лекарства принимает Ваша бабушка от стенокардии? Дело в том, что они воздействуют на сосуды, и шум в голове — побочное действие некоторых из них. Но здесь, как говорится, из двух зол выбираем меньшее. При гипотонии, ВСД шум в голове — явление тоже достаточно частое. Обычно рекомендуют витамины группы В, препараты, улучшающие кровоснабжение мозга. Из народных средств можно попробовать такой сбор: ромашка, зверобой, бессмертник, березовые почки (в равных частях). Но приступы шума в голове можгу быть предвестником более серьезных болезней, вплоть до инсульта. Поэтому пусть Ваша бабушка обязательно пройдет обследование, сделает КТ головного мозга.

  • kolyavas18:

    Шумы в голове очень надоедливо мучили мою бабушку, как помню. Страдала она головными болями и, как выяснилось в последствии, у неё было воспаление сосудов головного мозга. Она всегда прикладывала к голове лист лопуха внутренней стороной к голове. Это летом, когда репейник рос. А зимой вместо листьев репейника (лопуха) она прикладывала лист квашеной капусты. Это ей помогало на неделю избавляться от шумов и болей в голове.

  • Марина:

    У стариков ухудшается слух, возможно, нужно отвести бабушку к ЛОРу. Еще шум возможен при анемии, нехватке витаминов, заболеваниях почек. Если раньше шум не беспокоил, уговорите бабушку обследоваться.

  • Юлия:

    У моей мамы наоборот высокое давление, шум в голове постоянно, принимала все препараты, что назначал врач, раз в полгода прокалывает уколы, пробовала народные средства. Гинго Билоба принимала, посоветовал врач, но ничего не помогает.

  • Тутси:

    Значительное отклонение показателей давления в любую сторону сопровождается так называемым шумом в голове. От одного только шума лекарств нет, нужно давление стараться поддерживать близким к норме.

  • Татьяна:

    Почти у всех пожилых людей бывает шум в голове. Как правило, это связано со старением сосудов. Неплохо попить при такой проблеме чай из мелиссы и земляники, а также кисловатые фруктовые соки. Прогулки на улице, в обществе близких людей, тоже помогают, как отвлекающий фактор. А при низком пульсе полезны блюда из белой фасоли и настойка из золотого корня.

  • Возможные причины шума в голове — http://kakmed.com/16027/shum-v-golove-prichiny/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения