Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от постоянного шума в ушах?

Я прошу вас помочь моей жене. У неё днем и ночью стоит  стоит гул в ушах. Мы обращались к разным специалистам. Одни говорят, что у неё воспален ушной нерв, другие утверждают, что это последствия от золотухи (она в раннем детстве переболела этой болезнью). У неё в ухе постоянно собирается жидкость, это ей доставляет массу неприятностей. От постоянной бессонницы болит голова, часто скачет давление. Подскажите какие действенные лекарственные средства, которые помогут ей и снимут все неприятные ощущения?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.12.2013
комментариев 6 »
  • Виктор:

    Вам надо восстановить ночной сон — это очень важно. За несколько часов до сна обязательно гулять на свежем воздухе. Важно не только снять симптоматику, которая измучила вашу супругу и избавится от причин, которые вызывают такое тяжелое состояние. Для решения этих непростых задач рекомендую вам найти хорошего врача имеющего опыт и практику в Аюрведе.

  • РоманБ:

    Ну, не знаю, как по мне, то это давление. Но в любом случае — сначала установить точный диагноз, а потом уже лечиться. А не методом тыка…

  • Марик:

    Скорей сего у вас хроническая усталость вам нужно по больше спать сходите на рыбалку или за грибами посмотрите интересное кино одним словом нужен отдых.

  • Lubimka:

    Шум в ушах это симптом какого то заболевания, и для того что бы избавиться от проблемы необходимо выяснить причину. У моей бабушки такая проблема возникла после 60 и причиной этого был остеохондроз шейного отдела, который спровоцировал нарушения кровообращения и кровоснобжения головного мозга и к слуховым нервам. В такой ситуации наряду с медикаментами необходимо заниматься массажем, лечебной физкультурой.

  • Борис:

    У Вас явное нарушение кровообращение головного мозга и конечно Вам необходимо появиться у врача , но если нет желание делать лишние телодвижения то выпейте аспиринчику он разжижает крови и шум в ушах у Вас пропадет , но на некоторое время .

  • Для начала надо определить причину шума в голове — http://kakmed.com/16027/shum-v-golove-prichiny/ , а уже потом подбирать лекарство

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения