Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Медленно растут волосы

Подскажите, как можно восстановить структуру волос и заставить их расти быстрее? Мои волосы сильно секутся, даже скорее обламываются на кончиках, из–за этого отрастить их до желаемой длины не получается. Да и растут они слишком медленно. Пробовала применять разные маски, меняла шампуни, но ничего не помогает. Что делать?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.11.2013
комментариев 13 »
  • Lubimka:

    А у Вас раньше волосы хорошо росли? Просто есть генетическая предрасположенность к медленому росту волос. Попробуйте делать маски и масаж головы, которые будут провоцировать приток крови к корням волос. Также пересмотрите питание, обследуйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога если проблема длительная и всё только ухудшается. Я втирала в голову морскую соль маслами, что бы даже чуть начинала печь голова, это провоцирует кровообращение.

  • Кристина:

    Попробуйте маску из горчицы.Она усиливает кровообращение, придает силы волосяным луковицам. 2 ст ложки горчицы, желток, 1 ст ложка любого масла и 1 ч л сахара. Маску необходимо нанести на корни волос и попытаться выдержать ее на голове около часа. Будет ужасно горячо и больно, но поверьте результат того стоит. В месяц прирост волос составит 15-20 см.

  • Сергей:

    Следует обратить внимание на уход за волосами, а именно за их мытьем.
    Определите свой тип волос (жирные, сухие или смешанные) и подберите соответсвующий способ мытья волос. Важно чтоб температура воды не была высокой или низкой.

  • Ирина:

    Можно втирать в корни волос раствор красного перца, он продается в аптеках. А еще стоит пропить поливитаминный комплекс Аллотон или Фитовал, которые также способствуют росту волос.

  • Ольга:

    Вам нужно решать проблему изнутри. Только масками и шампунями делу не поможешь. Проконсультируйтесь у дерматолога. Скорее всего нужно будет пропить витамины группы В и делать физиопроцедуры.

  • Надя:

    Не понятно, что по-вашему значит «растут они слишком медленно». Считается нормальным рост волос 1см в месяц. Для лучшего роста волос хорошо помогают маски с добавлением сухой горчицы. В комментариях есть рецепт маски с горчицей, такая маска делается раз – два в неделю. (Для сухих волос не более одного раза в неделю, горчица сушит кожу!). Но не надейтесь, что волосы вырастут у вас на 15-20 см. Это не так. Несколько сантиметров в месяц. Это уже будет неплохо.
    Можно делать еще маску из кефира и горчицы: на полстакана кефира ложку столовую сухой горчицы, если волосы нормальные или жирные, можно два раза в неделю.
    Тонким волосам горчица придаст дополнительный объем, если вы будете её использовать вместе с любым шампунем, которым вы моете голову. Смешиваете шампунь с горчицей в пропорции 1:1. Моете голову как обычным шампунем. Запаха горчицы после высыхания волос не будет, не волнуйтесь. Такой шампунь можно использовать, если вы не делаете маску с горчицей.

  • rubshlaukis:

    Волосы, как мы знаем растут от корней. И даже если Вы собираетесь отращивать волосы , то все равно каждый месяц придется убирать посеченные кончики .
    Чтобы волосы лучше росли, были крепкими и здоровыми , нужно правильно за ними ухаживать.
    1. Мыть волосы нужно от корней к кончикам — не тереть , не мять!
    2. Обязательно пользоваться после мытья бальзамом и раз в 7-10 дней — маской . Шампунь раскрывает чешуйки, из которых состоит волос, а бальзамы и маски приглаживают эти чешуйки делая волосы гладкими и блестящими.
    3. Нельзя волосы выжимать после мытья. Лучше промокнуть полотенцем, а затем полотенце оставить на плечах , чтобы влага с волос впитывалась и волосы высыхали сами.
    4. Если Вы пользуетесь феном, щипцами для завивки , утюжками , то обязательно нужно использовать жидкость-термо-защиту.Вообще лучше отказаться от всех этих приспособлений.
    5. Если красите волосы ,то пользуйтесь услугами профессионалов.Бытовая краска очень вредит волосам, даже если производитель указал , что она без аммиака. Аммиак влияет на скорость проникновения красителя в волос, а вот по-настоящему волосам вредит оксид (окислитель).Производители бытовых красок никогда не указывают его процентное соотношение. А вот в салоне мастер правильно подберет процент оксида и краску. В состав почти всех профессиональных красок входят ухаживающие компоненты ( керамиды, масла ).
    6. Для ускорения же роста волос можно приобрести специальные (лучше профессиональные) составы.
    Лично от себя — могу похвастаться : с коротких волос (выше уха)за 2 года отрастила волосы длинной до лопаток. Стриглась каждый месяц!

  • Ирина:

    Нужно наладить питание — возможно Вы мало потребляете белковых продуктов (мясо, рыба, яйца), поэтому кончики волос и секутся, а сами волосы плохо растут. Я тоже отращиваю волосы, но ненавижу длительные процедуры. Я добавляю немного репейного масла в бальзам, наношу на кончики и смываю без шампуня под проточной водой, чтобы не попадало на корни. Кончики более крепкие, меньше секутся — я не стриглась уже больше года.

  • Ольга:

    Делайте различные народные маски для волос и кожи головы. Как основные компоненты берите мед, репейное масло, касторовое масло, сок лимона, яйцо, жидкий витамин А и Е. Такие маски делаю себе один раз в неделю и очень заметен результат, структура волос восстанавливается и растут намного быстрее.

  • Марина:

    Если у вас сильно ломаются волосы, может вам стоит пересмотреть свой рацион питания и добавить туда больше витаминов? Не лишним будет пропить витаминный курс и посмотреть как пойдет дело дальше.

  • Наталья:

    Обратитесь к врачую Чтобы всё было отлично, важно не только и не столько маски делать. Возможно, причина заключается в неправильном питании, из-за чего организм испытывает серьёзную нехватку витаминов и микроэлементов. Стоит обратить внимание на обмен веществ, поправить его, если он нарушен.

  • Евгения:

    Раз в 3 месяца обязательно обрезайте кончики волос, волосы станут расти быстрее, делайте маску из яичного желтка+коньяк+оливковое масло.

  • Марина К.:

    Для роста волос очень хорош витамин В. Его можно вкалывать, а можно пить таблетки. Маски не помогут, если проблема внутри. Сдайте анализы на гормоны. У меня волосы выпадали, когда месячных не было из-за поликистоза яичников. Как только нормализовался цикл, волосы перестали лезть.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения