Kakmed.com » Нетрадиционная медицина

Как омолаживает шунгит

Хотите чувствовать себя лучше, купите в аптеке минерал — шунгит. Учеными доказано, что, вода, настоянная на нем, сорбирует хлор, фенолы, карбонаты, оксилаты и др., очищает воду от токсинов и соединений тяжелых металлов, обладает бактерицидными свойствами. Биоэнергеты советуют носить кулон с шунгитом, чтобы биополе человека, пострадавшее от стрессов и негатива, восстанавливалось быстрее.

Сейчас у многих в домах, в кувшинах с питьевой водой можно увидеть минерал шунгит. Шунгитовую воду приготовить очень просто: бросьте в кувшин с водой несколько хорошо промытых камушков и выдержите такую воду около трех суток и целебная вода готова, ее можно кипятить, она не теряет полезных свойств.

Употреблять такую воду надо постоянно, в качестве профилактики заболеваний органов пищеварения, при заболеваниях мочеполовой системы, заболеваниях почек, при болезнях системы кровообращения, печени, желчекаменной болезни и просто если есть желание оздоровиться и омолодиться. Пить шунгитовую воду надо не менее трех стаканов в день.

В косметических целях очень хорошо умываться такой водой не менее двух раз в день, чтобы устранить раздражение, сыпь на коже, угревые высыпания

При ополаскивании волос исчезает перхоть, волосы становятся блестящими, мягкими. Обязательно смачивайте кожу головы, если заметили выпадение волос.

С минералами шунгита полезно принимать ванны при кожных заболеваниях (нейродермит, экзема и т.д.), а также при опрелостях, раздражениях кожи, ванны также улучшат тонус организма  и облегчат аллергические состояния. Налейте в ванну воду приемлимой для вас температуры (около 40 градусов)  и положите туда камни шунгита, вес должен быть около 300 г. Принимайте ванну 15-20 минут.

Чтобы избежать простудных заболеваний, в период эпидемии, надо обязательно выпивать 2 стакана целебной воды.

При термических ожогах можно заморозить шунгитовую воду в формочках для льда и прикладывать к пораженному месту. Если вы получили солнечный ожог, то следует намочить футболку в этой воде и надеть на тело.

Шунгит не имеет противопоказаний, используйте целебную воду, для оздоровления и омоложения своего организма.

Автор: Helenmod28.08.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения