Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Выпадают волосы

Мне стукнуло 28 лет, и у меня появилась такая проблема как выпадение волос. По совету своего лечащего врача сдала всевозможные анализы на биохимию, для полной картины сделала УЗИ щитовидной железы, там проблем не было выявлено. Выписали уколы, на некоторое время помогло. Сама считаю, что волосы выпадают на нервной почве. С недавних пор в области, где выпали волосы, начался зуд, дерматолог твердит, что это аллергия, выписал лекарства, лечилась пару месяцев, но улучшений не заметила. У меня уже ни каких сил не хватает и львиная доля финансов уходит на непонятное лечение. Помогите, пожалуйста, конкретным рецептом или подскажите куда обратиться.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито19.08.2012
комментариев 8 »
  • Ольга:

    Бабушкин рецепт от выпадения и лучшего роста волос. Перед мытьем головы надо втирать в голову протертый репчатый лук и держать не менее часа. Затем вымыть голову!

  • Татьяна:

    От сильных стрессов волосы на самом деле сыпятся просто пучками, когда у меня такое было, я думала, что вообще лысой останусь. Мне очень помогли специальные витамины для волос, купленные в аптеке, (кстати, среди различных БАДов тоже есть комплексы витаминов для укрепления волос). А когда будете пить витамины, делайте и маску для волос: 1 ч.л. соли, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. репейного масла, 100 грамм лука потереть на мелкой терки. Все перемешать и на 0,5 часа на голову. Делать каждый раз перед мытьем головы. Всего надо сделать 10 раз. А еще попробуйте сходить на консультацию к другому дерматологу.

  • teiwas88:

    Есть эффективный способ от выпадения волос. Мойте голову репейным маслом, инструкция применения написана на баночке.Для профилактики также можно взять шампунь на основе репейного масла.

  • Анастасия:

    Для начала пропейте специальные витаминные комплексы для волос, кожи и ногтей. Можно также пропить витамины группы В.
    Из домашних рецептов — мойте голову с помощью желтка и применяйте маску из ржаного хлеба. Попробуйте ополаскивать волосы дубовой корой и настоем с крапивы.

  • Анна:

    Попробуйте разные маски, собственного приготовления. Я обычно втираю яйцо с касторовым маслом. Вроде неплохо. По крайней мере, волосы стали очень гладкими.

  • Ira_Leto:

    Хорошо помогает укрепить волосы кефирная маска. После нее волосы становятся гладкие, блестящие, густые, быстрее растут. Наносите маску 2 раза в неделю за 30 минут до мытья. Также для укрепления волос полезно втирать в корни головы эфирные масла кедра, чайного дерева, можжевельника, пихты. Результат заметите уже после нескольких процедур.

  • Ly-ly7:

    А мне помог бабушкин рецепт из репчатого лука, который необходимо натереть на терке и втирать в кожу головы перед каждым мытьем. Также можно добавлять в шампунь одну-две капли любого эфирного масла, тоже проверенный временем способ.

  • diana_vladimirovna:

    недавно сама столкнулась с проблемой выпадения волос. пробовала укреплять волосы «бесцветной» хной. первое время помогало, но потом волосы все равно стали выпадать в огромном количестве. спасли маски для волос с репейным маслом. кроме того принимала поливитаминные комплексы.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения