Kakmed.com » Новости медицины

Бабушка внуку отрезала руки. Но хирурги пришили

В Китае — очередной ужас с условно счастливым финалом. Восьмимесячная девочка из провинции Шандон попала на операционный стол после того, как родная бабка отрубила ей обе руки, а затем попыталась покончить с собой с помощью того же кухонного тесака, в то время как родители пострадавшей были на работе.

Какие мотивы руководили бабушкой-убийцей, неизвестно, поскольку после неудачной пробы суицида пожилая китаянка пребывает в коме.

Свидетелем инцидента выступил сосед, который увидел, как мать пострадавшего ребенка пришла домой на обед сразу после полудня, но через 10 минут появилась на крыльце дома с окровавленным свертком. Женщина позвонила мужу и вызвала его для того, чтобы он прихватил отрубленные ручки ребенка. Когда конечности присовокупились к жуткому «багажу», сосед завел машину и доставил маму и дочку в больницу.

Врачи провели операцию, пришив отсеченные руки на место. Всё, вроде бы, удалось, но за ребенком надо следить — приживутся ли конечности. Если да, то девочке предстоит пройти курс сложных процедур для того, чтобы руки заработали нормально.

Автор: ГЧ27.06.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения