Kakmed.com » Новости медицины

Мальчик с шестью ногами пытается выжить в Пакистане

Доктора из Национального института педиатрии в Карачи борются за жизнь малыша, появившегося на свет с шестью нижними конечностями вследствие редкой генетической мутации.

Мальчик с шестью ногами

Мальчик родился таким на минувшей неделе в городе Суккур, что на юго-востоке Пакистана и вскоре после первого шока и ужаса, пережитого тамошними акушерами, был доставлен в институт, где ситуацию под контроль взял директор Джамал Раза.

Доктор Раза пояснил, что ребенок, как это не слишком редко бывает на Индостане, развивался в утробе с паразитическим близнецом. Отец мальчика Имран Шайх, медработник, работающий на рентгеновском аппарате в родном городе, обратился к правительству страны за финансовой помощью на операцию. Дескать, у Имрана не накопилось средств даже на то, чтобы отправиться в Карачи и побыть рядом с сыном-мутантом.

ребенок с 6 ногами

Институтские специалисты в данное время разрабатывают план операции по разделению близнецов и подумывают о привлечении к оной иностранных специалистов. На все это нужны немалые деньги и многое сейчас зависит от пакистанских филантропов.

Мальчик с шестью ногами

Считается, что с подобным уродством на свет появляется один младенец из миллиона.

Одним из самых известных многоногих людей был цирковой фрик Франческо Лентини, который прожил с тремя почти полноценными ногами и еще одной редуцированной до 77 лет в Америке и отличался завидным умом и обаянием.

Автор: ГЧ18.04.2012

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения