Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как «оживить» волосы?

Много лет я экспериментировала над своими волосами – все была недовольна тем, что имела…
Сначала известная всем химическая завивка, затем осветление, мелирование, тонирование, многочисленные окраски волос — в поисках удачного цвета и оттенка, привели меня к плачевному результату.
Сейчас мои волосы, невзирая на применение профессиональных оздоравливающих масок, имеют безжизненный утонченный тусклый вид.
Не верю уже никаким «химиям»! Как-то слышала, что в старые времена многие женщины имели роскошные волосы, применяя при полоскании и мытье волос разные отвары из трав и корней лекарственных растений…
Может, знает кто информацию о таких действенных народных рецептах? Очень нужно!

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.03.2012
комментариев 8 »
  • анигас:

    Возьмите полстакана простокваши или кефира и смешаем с такой же половиной стакана пива. Наносим эту маску из пива на волосы, ненадолго, минут на двадцать, укрываем полиэтиленом, а сверху еще и махровым полотенцем. По истечении указанных минут смываем теплой водой.Здоровья вашим волосам.

  • golden:

    Я полощу волосы каждый раз после мытья отваром черного чая. Чтобы приготовить такой отвар, достаточно прокипятить уже заваренные чаинки в 1,5 литре воды с добавлением зелёного чая. А витаминную маску для восстановления волос хорошо делать на основе репейного масла (3-4 ст. ложки), добавляя в него обычные аптечные витамины в ампулах (В1, В6, В12), а витамин Е выдавливаем из желатиновых капсул (4-5 шт.). Разбавим немного коньяком (2-3 ст. ложки) и наносим на волосы. Держим маску под целлофановой шапочкой и полотенцем 3 часа, смываем. Результат не заставит себя долго ждать. Удачи вам!

  • s_tamara:

    Я нашла замечательное средство для оздоровления волос. Это маска из обычного ржаного хлеба. Кусочек хлеба просто разминается в небольшом количестве воды и втирается в волосы. Маска наносится на немытые волосы. Через несколько минут смывается. Мытье после не требуется. Волосы оживают сразу. Теперь хочу попробовать разные варианты. Например, использовать вместо воды отвар крапивы, или добавить кефир, можно еще репейное масло. Вариантов много, волосам это не повредит. Почему бы не поэкспериментировать?

  • umnica12345:

    Продолжайте делать маски для волос. Идеальный вариант отменить краску и дать вырасти новым здоровым волосам. А старые по мере отрастания срезать. Этот метод, конечно, очень сложный, но возможный! Сама уже год так восстанавливаю волосы.

  • inna82:

    У меня была такая же ситуация, ничего не помогало. Волосы напоминали салому, особенно просле сушки их феном. Както мне посоветовали сделать маску из простого майонеза, просто нанесла его на волосы и подержала так 20 минут. Результат был на лицо, волос стал мягче, свежее… Советую и вам попробовать. Если не подойдет,то вреда от майоеза точно не будет.

  • Светлана:

    Чтобы оживить кончики волос, я смазываю их масляным раствором витамина Е (его можно купить в любой аптеке) на высоту 2 см. Только перед этой процедурой рекомендую обстричь посеченные кончики.

  • lesya13:

    Чтобы оживить волосы, надо прежде всего позаботиться о здоровье волос и в этом помогут различные маски для волос и отвары трав. Я делаю маску из репейного и касторового масла, ржаного хлеба, а ополаскиваю волосы отваром крапивы!

  • Наталья:

    Волосы надо лечить не только снаружи, но и внутри. В аптеке продаются специальные витамины для волос ( пренатал, пивные дрожжи и т.д. ). Так как здоровые волосы иметь хочется, а возиться времени нет, я купила в аптеке пивные дрожжи для укрепления волос. Еще купила мумиё в таблетках, растолкла его и всыпала в бальзам для волос. Цвет бальзама конечно стал не очень красивым, но на волосы действует положительно. Перестали выпадать и приобрели блеск.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения