Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие противогеморройные средства лучше?

Сейчас очень много средств от геморроя рекламируют по ТВ. Как правило, эти свечи и мази не слишком дешевые, а геморрой очень редко можно «унять» за короткий срок. Может быть у кого-то есть опыт применения различных противогеморройных препаратов и Вы можете поделиться мнением об их эффективности? Народные методы с картофельными свечками дают временный эффект, а так хочется избавиться от этой проблемы хоть на несколько месяцев!
И еще, подскажите, пожалуйста, можно ли делать клизмы при обострениях геморроя?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara02.02.2011
комментариев 13 »
  • Жанна:

    Для начала нужно внести небольшое разнообразие в свой образ жизни, т.к. геморрой возникает от сидячего образа жизни. Затем обратить внимание на питание, не должно быть запоров, чтобы не возникало напряжение при дефекации. Кушайте чернослив, нормализует работу кишечника.
    Клизма- 1 ст.л.льняного семени настоять с стаканом кипятка, для клизмы при обострении брать 30мл настоя, без обострения 50.
    Сталкивалась с геморроем на личном опыте, очень помогают свечи «Релиф», обязательно систематическое лечение, а не так, что обострение сняли и успокоились!

  • Светлана:

    При обострении надо изменить рацион питания, часто и по чуть-чуть. Утром натощак стакн воды, в питании должны присутствовать овощи в большом колличестве и уменьшить мучное. Обязательно в такие дни не поднимать тяжелое. И вместе с этим принимать и лекарства.

  • Марина:

    Временное облегчение может принести мазь «Гепатромбин». Если геморрой не запущен, можно вылечить с помощью врача, а если он уже давно, то поможет операция. Это действительно помогает избавится от этой проблемы навсегда, если потом беречь себя. У моего мужа была такая проблема, долго мучился, перепробовал многие свечи (это только в рекламе они помогают), ходил к врачам, пока не решился на операцию. Теперь все хорошо, он забыл что это такое геморрой. Не откладывайте это «на потом», избавьтесь от проблемы сейчас!

  • Feba:

    Заваривайте и пейте вместо чая настойку листьев тысячелистника. Одновременно можно делать на ночь компресс из цветков тысячелистника. Попробуйте так же попить отвар или настой цветов рябины: 15 г цветов залить стаканом кипятка и настоять полчаса. Принимать по 3-4 глотка несколько раз в день. Но это — длительное воздействие и только на тот случай, если геморрой у Вас еще не слишком запущен.

  • vladimir-1951:

    Если замучил геморрой, то нужно сначала очистить кишечник обычной клизмой. Принять паровую сидячую ванну или дымную сидячую ванную с чесноком. По совету врача я вылечил геморрой средством для местной анестезии. Это средство продаётся свободно в аптеке. Ощущение, конечно, неприятное и болезненное. Но это только в начале курса лечения, которое продлилось около недели. Потом стало легче, и сейчас я не более этой болезнью. Спасибо доктору. Назначенный курс лечения прошел успешно. Советую попробовать. Надеюсь, что Вам поможет выздороветь это простое средство, которое содержит ментол, анестезин, новокаин и этиловый спирт.

  • Julia:

    Если геморрой не очень запущен, облегчить боль поможет мазь Флеминга. Также можно попробовать полечиться облепиховым маслом. Но если обострения часты и мучительны, лучше обратиться к проктологу.

  • nata0808:

    Когда я училась заочно, то небыло возможности нормально питаться, приходилось все время проводить сидя на занятиях. Вот у меня и появилась эта проблема. Я не могла даже сидеть. Сначала я пробовала свечи «Релиф». Они хорошо снимают боль. Есть еще «Релиф Адвайс» — они немного хуже. Но больше всего мне помог гель » Троксевазин». Если геморрой внутренний, то нужно смазывать внутри ; если наружный, то — снаружи. Если слишком болезненные ощущения не дают возможности смазать внутри, то можно попробовать ввести немного геля с помощью шприца ( иглу нужно снять). Две женщины у меня на работе тоже страдали этой болезнью, перепробовали массу средств. ничего не помогало. Им этот гель тоже помог. Они очень были мне благодарны за совет. Главное — не доводить до запущенной формы. Если чувствуете какой-то зуд в области ануса, то наносите гель. Не ждите болевых ощущений. Зуд — это первый сигнал появления болезни.

  • inysa:

    Неплохой способ избавиться на время от геморроя — использование свечей из картофеля. В картофеле содержится вещество, которое заживляет, успокаивает. Свечу вводить в анальное отверстие на ночь. Помогает и при трещинах в анусе. Подмываться желательно прохладной или холодной водой, поскольку подмывание горячей водой способствует притоку крови в анус, что будет вызывать еще большую болезненность, а холодная способствует оттоку крови.

  • Galina-37:

    Достаточно эффективное средство, чтобы успокоить боль от геморроя.Приложить к «шишкам» завернутую в тряпочку тертую красную свеклу или тертую морковь. Это помогает «шишкам» войти обратно.

  • Борис:

    Очень быстрый эффект дают эфирые масла. Есть такой бальзам на их основе «ГЕРМЕС». Пробовал — за сутки отек спал почти вдвое, а через три дня вообще все прошло.

  • Эльдар:

    Масло черного тмина лучшее средство от геморроя. Надо пить 1 чайную ложку в день с утра на тощак и еще мазать.

  • Роман:

    Очень быстрый и хороший эффект дает мазь флеминга, я наношу ее на марлю и прикладываю. Хорошая штука, намного лучше свечей и никаких побочных эффектов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения