Kakmed.com » Новости медицины

После наезда мусорной машины у мужчины на животе вырос «футбольный мяч»

Мужчина из Канады угодил по жизни в патовое положение, из-за чего стал центром внимания СМИ. Началось всё с того, что десять лет назад 26-летний монреальский мусорщик Ив Ривест попал в ДТП. Его на рабочем месте переехала мусорная машина — колесом сильно травмировало живот.

После несчастного случая Ривест пролежал в коме три недели, а когда пришел в себя, обнаружил, что его кишки расположены не внутри тела, а снаружи. Словно попал в сельский колбасный магазин.

Грыжа весом 13 кг

Доктор заштопал пострадавшему брюхо, однако этого оказалось мало. Потребовалась пересадка кожи, чтобы ее графт полностью укрыл рану. А пока нужного лоскута не было, Иву Ривесту пришлось носить свой кишечник в специальном пакете.

Образец клеток взяли с ноги, вырастили лоскут. Год спустя пересадку кожи выполнили, но некачественно. В животе пациент стал ощущать избыточное давление и вскоре содержимое чрева стало явно проситься опять наружу. Получилась самая настоящая грыжа размером с футбольный или волейбольный мяч, весом около 13 килограммов.

Ошибка хирурга чего стоит

И вот теперь из-за некачественного графта канадец попал в сложную, абсурдную ситуацию типа «Уловка-22». Врачи отказываются оперировать Ривеста до тех пор, пока он не сбросит лишний вес. Требование совершенно разумное, однако из-за грыжи пациент не знает, как ему похудеть. Ничего тяжелого поднимать или толкать бывшему мусорщику нельзя по причине своего диагноза. Однако, если тяжелую грыжу удалить, то выйдет, что житель Квебека вроде бы похудел до своих «нормальных» 107 килограммов.

 

Автор: ГЧ10.12.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения