Kakmed.com » Новости медицины

Берлинские собаки «кайфуют» от наркотиков, поедая экскременты их потребителей

Анекдотическая ситуация складывается в столице Германии — ветеринарные врачи сообщают о росте числа домашних любимцев, которые заболевают и теряют возможность нормально передвигаться из-за того, что поедают фекалии в берлинских парках.

С собакой в парке

Зеленые островки на карте Берлина в районах Трептов и Крейцбург — места тусовок наркоманов. Там группка, сям кучка, а в кустах — кучки иного рода, которые эти граждане ФРГ оставляют под деревьями и кустиками. Собачий нюх эти отходы здорово чует. Стоит хозяину отвлечься — и животное наедается чужими какашками, а вместе с ними — всякой «дурью».

Собака ест кал наркомана

Газете «Тагесшпигель» ветеринары поведали, что к ним в кабинеты зачастили любители собак со своими отравившимися на прогулке питомцами. Анализы показывают, что в наркоманских экскрементах содержатся небольшие, но для собак опасные, количества запретных субстанций, например, героина.

В перечень симптомов отравления входят обезвоживание, дрожь, заплетающиеся лапы, а также изменения сердечного ритма. Если собаководы успевают доставить к доктору животных вовремя, хвостатым дают рвотное лекарство, чтобы освободить их желудки от остатков чужих фекалий. Если же время упущено, собак кладут в клинику и за несколько дней они приходят в себя. Смертельные случаи тоже бывают, но крайне редко.

Бедный больной пёсик

Ветеринарные врачи Берлина обращаются к хозяевам потенциальных пациентов, чтобы те их старались отучивать от глупой и чреватой отравлениями привычки жрать отходы.

Возможно ли у нас такое. В принципе да, но только в тех городах, где нет больших популяций такой категории собак, как бродячие парии. Но таких городов в СНГ нет, поэтому теоретически весь наркоманский кал достается обитателям дворовых помоек. Как бы их «бабушки» не подкармливали, человеческие фекалии шариками воспринимаются, как деликатесная добыча.

 

Автор: ГЧ22.10.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения