Kakmed.com » Новости медицины

Детская бутылочка, подогревающая лишь то молоко, которое пьет малыш, изобретена в Англии

Жена британского дизайнера Джима Шайха неоднократно высказывала недовольство тем, что молоко, нагретое в бутылочке и недопитое ребенком, всякий раз приходится выливать в раковину, ибо оно нестерильное. А сама бутылочка отправляется ипохондричной мамашей в мусорник. Это неэкономично. В ответ Джим придумал, создал и теперь продает бутылку для детского питания, и в ней до 32 градусов подогревается лишь то молоко или смесь, которое дитя выпивает. Остаток питательной жидкости в ёмкости сохраняется холодным и свободным от микробов. Устройство называется «Yoomi» и уже приобрело немало поклонников в Великобритании.

Изобретатель чудо-бутылочки Джим Шайх

Принцип действия «Yoomi» заключается в том, что для подогрева используется сложная система желобков в крышечке-насадке бутылки. Сама насадка работает на манер солевой грелки для рук, с насыщенным раствором ацетата натрия: взболтнул ее, нажал на кнопочку, и температура за 30 секунд повышается до нужной отметки — природной теплоты грудного молока.

Как это работает

Нагреватель сохраняет оптимальную температуру в течении примерно часа, после чего его надо «перезарядить». Обычно для этого хватает 25 минут в паровом стерилизаторе — еще одном современном «чуде» для надрессированных рекламой родителей первого мира.

Удобство стоит недешево, за что «Yoomi» и критикуют некоторые блогеры. Нагреватель можно восстанавливать не более 150 раз, а это значит, что почти ежемесячно пользователям придется отдавать за новое устройство 32 фунта стерлингов.

Детская бутылочка с подогревом Yoomi

Другие родители сообщают, что их детям все равно, теплое молоко или комнатной температуры. Тем не менее, в Королевстве уже продано свыше 15 тысяч бутылочек с «хитрым» подогревом, и число фанатов «Юми» растет с каждым днем. Видимо, удается сэкономить и на молоке (притом, что литр оного стоит меньше фунта), и на электричестве.

 

Автор: ГЧ29.07.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения