Kakmed.com » Новости медицины

Жутко толстый англичанин сбросил за год 108 килограммов из-за страха умереть

Стивен Гудвин из Ноттингема в 39 лет весил 190 килограммов. К такой печали беспечного английского джентльмена привело питание фастфудом, продающимся на вынос, готовыми блюдами для микроволновки и недиетической колой, напитком-убийцей. Толстый Стив не мог нагнуться, чтобы завязать шнурки, а встать с кресла способен был только через «не могу», с помощью двух тросточек. Мужчина сделался затворником, месяцами не выходил из дому и продолжал пожирать до 4000 калорий в сутки.

Толстый добрый Гудвин

Но в октябре 2011 года мистеру Гудвину пришлось покинуть родные пенаты — после того, как он потерял сознание и был госпитализирован (при помощи пожарной команды) с воспалением легких и тяжелой формой сахарного диабета.

Как похудеть на 100 килограммов

Доктора из Королевского медицинского центра в Ноттингеме зачитали толстяку приговор: либо он немедленно начинает худеть, либо жить ему осталось несколько дней. Стивен выбрал первое. Что интересно — отказался от перетяжки желудка по медицинской страховке NHS, вместо чего сел на диету и занялся физкультурой.

Всего за 13 месяцев пациент сбросил изумительные 108 кило вредного жира, перейдя с 54 размера брюк на 34-й. Врачи были в шоке.

Фото после похудения

Стивен, который живет заботой о 71-летнем больном отце, признался, что после эвакуации в больницу усилиями пожарных ему стало очень стыдно за свою полноту. А также за то, что махнул рукой на собственное здоровье и жизнь.

Стивен Гудвин - пример для подражания

До похудения англичанин питался так:

  • На завтрак — типичный британский «Фул брекфаст» с беконом, яичницей, сардельками и черным пудингом, плюс очень сладкий чай;
  • На второй завтрак — чипсы и/или шоколадные батончики;
  • На обед — шашлыки или блюда индийской либо китайской кухни с доставкой на дом;
  • Ужин — пицца и другие полуфабрикаты для СВЧ-печки.

Всего 4000 ккал.

Диету же Стивен выбрал следующую:

  • Завтрак — отрубные хлопья и фруктовый сок;
  • Обед — картошка в мундире с маложирным спредом, банка отварных бобов;
  • Ужин — острый рис с карри и сельдереем, овощной салат, отварная постная индюшатина;
  • На закуски — сухофрукты и различные орехи.

Итого — от 1000 до 1500 калорий.

Заодно в процессе приведения себя в порядок житель Ноттингема заново учился ходить по дому и подниматься по лестницам без помощи палочек и ходунков. В настоящее время 4 раза в неделю Стивен посещает местный центр досуга, где на протяжении часа занимается бегом на тредмилле, греблей и поднятием тяжестей на тренажерах.

И вы еще спрашиваете, как похудеть?

Как видим, похудеть более чем на центнер можно, было бы желание — особенно такое желание, которое строится на стыде и страхе смерти в 40 лет.

 

Автор: ГЧ29.05.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения