Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вывести песок из почек?

Недавно была на УЗИ почек и там мне сказали, что в почках есть песок, а в одной из них просвечивается даже небольшой камешек, 2 мм примерно. Как можно вывести этот песок из почек, врач пока что все лечение направил на снятие воспаления, сказал просто пить много жидкости.

На этот вопрос есть 24 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.05.2013
комментария 24 »
  • Анастасия:

    Самостоятельно камни и песок из почек выводить не нужно. Вы можете его сдвинуть в узкий проток, который ведет к поджелудочной. Соку из поджелудочной будет трудно выходить, чем вы сделаете себе еще хуже. Снимайте воспаление, а потом за антибиотиками к врачу.

  • Юлия:

    Камни и песок нужно выводить, пока камни не стали большие. У меня самой камни в обеих почках, и каждый раз врач прописывает мочегонный сбор, чтоб почки работали и песок выводился. Самое главное забудьте об употреблении пива и чипсов, а также вина, мне так врач советовал.

  • РоманБ:

    Ну и правильно Вам врач сказал: жидкость ведь проходит через почки, и с ней вымывается из них и песок. Или Вам хочется дополнительно тратить немалые деньги, покупая не нужные особо лекарства?

  • Яна:

    Скоро наступит лето. Прекрасное и вкусное средство для вымывания песка из почек — это арбузы. Можете устроить арбузный день. Вкусно, полезно и безопасно!

  • kolyavas18:

    Я по совету знакомого доктора выводил песок из почек вот таким способом: пил, чуть ли не залпом одну баклагу 1,5 л пива, и тут же под присмотром доктора начинал прыгать на двух ногах по ступенькам вверх и вниз. Плакал, признаюсь, но потом бежал в туалет и песок выходил. Эффективно. Сейчас у меня почти нет беспокойства в почках.

  • Нина:

    Здесь уже упоминали об арбузах, могу еще добавить, что березовый сок в этом плане имеет такой же эффект. Так что если у вас имеется склонность к образованию песка в почках, используйте сезоны березового сока и сезоны арбузные для профилактики.

  • Юля:

    У меня тоже в почках песочек. Действительно нужно пить побольше жидкости, чтобы этот песочек выходил, а не превращался в камни. Еще желательно побольше двигаться, это будет стимулировать отхождение песка. Также существует множество препаратов для лечение мочекаменной болезни, но назначать их или нет и какие конкретно, решает доктор.

  • Тори:

    Эффективный и безопасный препарат «Фитолизин» для вывода песка и мелких камней из почек. Он полностью на растительной основе, в виде пасты, не очень приятный на вкус и запах, но действенный. Его назначают даже детям, а также для профилактической очистки почек.

  • Андрей:

    Есть 2 очень хороший способа, думаю они вам подойдут, т.к 2 мм это небольшой размер. Первый метод — это выпивать в течении дня литр пива, разбивать так что бы каждые два часа по стакану получалось. А второй вариант, он кстати очень эффективный, это огуречная диета, 1-2 дня есть только огурцы.

  • Dalila:

    Андрей, алкогольные напитки вредны тем, у кого проблемы с почками. Нужно попить отвар шиповника и хвоща полевого, их можно как в месте заваривать, так и по отдельности.

  • Амира:

    Лучше ничего не делать,не проконсультировавшись с врачем! Камни бывают разной формы, могут еще закупорить мочевыводящие пути. Человеку, который всю жизнь этими проблемами занимается, виднее, чем баб Зине с пятого подъезда, Вам так не кажется?)

  • Ольга:

    Хорошее средство для выведения песка из почек — арбуз, отвар шиповника. Пейте минеральную воду без газа. Так как есть камень, то он тоже может начать двигаться вместе с песком, в этом опасность. Такие камни дробят специальной операцией.

  • Александр:

    Действительно самолечение вариант не наилучший, и рекомендациями врача пренебрегать не стоит. А стоит подойти к этому вопросу серьезно, да песок действительно выходит когда кушаешь много арбуза. Но есть еще камни: Мой друг принимал отвар «Марены Красильной» такая трава есть, чтобы камни рассыпались. И лишь потом кушал арбуз и делал активные упражнения! И помните «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Мы разные и результат может быть разным.

  • Vlad37:

    Простое и полезное упражнение. Приподнимаетесь на носках и резко опускаетесь на пятки, с ударом. Повторяете 15-20 раз три раза в день. Все камни проваливаются и выходят.

  • Алексей:

    Самое лучшее средство в таких случаях березовый сок. Мне например прекрасно песок гнал, но только сок нужен натуральный из березы, а не купленный в магазине, тогда и эффект будет. Очень Вам советую этот метод.

  • Olga:

    При наличии камней в почках применяют настой листьев брусники. Также в зависимости от химического состава камней используют фитосборы, содержащие траву фиалки, корни окопника, одуванчика, траву зверобоя, спорыша и др.

  • Ирина:

    Камень у Вас очень маленький — смело можете гнать его, он выйдет легко. Хорошо гонит песок и камни чай из листьев черной смородины. Также одно из самых эффективных средств — чай из семян дикой моркови.

  • Нина:

    Есть такая трава, горец птичий называется, по-другому, спорыш. Известна в народной медицине как средство, которое сокрушает камни в песок и гонит его.

  • Dalila:

    Vlad, какая-то мистика, такого не бывает. Пейте больше жидкости в виде соков, компотов, воды без газа. Отвары хвоща полевого, ромашки, шиповника тоже хорошо помогают вывести песок.

  • светлана:

    Один из самых безопасных и эффективных с использованием сушёных плодов шиповника.
    1 ст.л.сырья залить стаканом кипятка, парить на слабом огне, пока не останется 2/3 воды. Разделить на 3 части и пить 3 раза в день.
    При наличие камней и заболеваний почек обязательно перед любым очищением проконсультироваться с урологом.

  • Николай:

    1 чайная ложка льняного семени на стакан воды. Смесь вскипятить. Принимать по полстакана каждые 2 часа в течение 2-х дней. Густую смесь перед употреблением разбавить водой. Если будет очень неприятна на вкус, добавьте в нее 1 ст. л. лимонного сока.

  • Аня:

    У меня самой камни в обеих почках, и каждый раз врач прописывает мочегонный сбор, чтоб почки работали и песок выводился. Самое главное забудьте об употреблении пива и чипсов, а также вина, мне так врач советовал.

  • Юрий:

    Такую процедуру нужно проводить после консультации со специалистом, надо полностью исключить наличие камушков.Есть хороший препарат Гортензия, он отлично выводит соли и песок, регулирует солевой баланс в почках.

  • Алексей Валерьевич:

    Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство для безболезненного растворения и выведения камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре — препарат «Батунир» и лечитесь на здоровье!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения