Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Можно ли постоянно пить минеральную воду?

Моя дочь пьёт исключительно минеральную воду разных производителей, считая что это очень полезно. На мой взгляд, надо всё-таки пить столовую воду. В состав минеральных вод входят определённые соли и не всегда здоровому человеку они показаны, или я заблуждаюсь? Прошу высказать своё мнение, а я предложу почитать дочери. А может и правда надо пить минеральную воду ежедневно?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.05.2013
комментариев 15 »
  • Ирина:

    Минеральная вода с лечебной целью назначается только врачом, причем пить ее нужно, предварительно выпустив газ (он добавляется для стабилизации раствора). Постоянно же лучше пить столовую воду, в ней не так много солей.

  • Duovitus:

    Не советуют пить подобную воду чаще двух-трёх раз за неделю. Полагаю, стоит придерживаться этой нормы и не превышать, так как это может дурно сказаться на желудке.

  • иринка:

    минеральная вода полезна,но настоящая как «ессентуки» а не которая как «бон аква» и т.д и пьется теплой утром

  • Елена2:

    Минеральную воду можно пить в определенном количестве для профилактики заболеваний, но не больше месяца (столово-лечебную). А есть вода — минерализованная, ее пьют как обычную.

  • Данил:

    Я считаю лучше постоянно пить минеральную воду, чем постоянно пить Американские шипучки, вот от них я думаю вреда будет намного больше. Минералка не повредит здоровью вашей дочери.

  • Андрей:

    Все зависит от того что написано на этикетке. Если стоит надпись «столовая» то такую воду можно пить без ограничений, а если надпись «лечебная» то стоит употреблять, по назначению врача, и с перерывами.

  • Алексей:

    Воду пить нужно, но не злоупотреблять купленной минеральной водой. Вода продающаяся в магазинах проходит множество степеней фильтрации и очистки, и она уже не живая вода. Лучше всего пить воду из родника, вот это самая настоящая живая, здоровая, и полезная вода.

  • Миша:

    Нет! А чтобы не пить с крана, купите фильтр (хотя он фильтрует полезные минералы) или покупайте обычную (думаю без газов, они на зубы влияют и вообще…) — это мое мнение, а лучше почитать литературу, в смысле полапатить нет).

  • Вадим:

    Минеральная вода- это хорошо, но смотря какие производители ее делают. Сейчас хватает недобросовестных предпринимателей. Самое лучшее- это купить фильтр и все.

  • Вивьен:

    В моей семье вообще не любят минеральную воду, покупаем только иногда, как говорить ребенок, «соленую». Пьем только очищенную обычную воду или соки

  • Vlad37:

    Лучше и полезней обыкновенной пресной воды ничего быть не может. А вот в летнее время, когда жарко и большая влагоотдача, минеральная вода полезна, поскольку позволяет восстановить потерю организмом солей и минералов.

  • Екатерина:

    Минеральная вода может быть столовая, лечебно-столовая или лечебная — смотрите на упаковке,бутылке, наклейке. Столовую воду можно пить без ограничений, ежедневно — сколько хотите. Если написано лечебно-столовая или лечебная — такие воды пьются в ограниченном количестве (при определенных заболеваниях) и здоровому человеку могут пойти не на пользу. Думаю, так же стоит воздержаться от частого употребления газированной, даже столовой, воды — чревато заболеваниями ЖКТ.

  • Виктор:

    Моё личное мнение, минеральную воду пить можно, даже нужно. Но в наше время, когда существует и выпускается столько подделок, надо быть очень осторожным.

  • Наталья:

    Посоветуйтесь с доктором. Не каждую минералку можно пить «взахлёб». «Ессентуки», например. Подбирайте минеральную воду соответственно потребностям своего организма. Если вода столовая — пейте сколько угодно. Лечебная вода требует дозировки.

  • Yana:

    Минеральная вода — лечебное средство! Не надо путать со столовой, которую можно пить постоянно. К сожалению, из-за рекламы мы перестаём замечать разницу, а если минералку перепить, то вместо пользы получишь проблемы.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения