Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от боли в руке, которая раньше была поломана

Лет 15 назад моя мам сломала руку. Теперь эта рука начинает сильно болеть и ей даже трудно пошевелить, сразу начинается резкая боль. Она растирала эту руку меновазином, арникой, боль стала подниматься выше. Подскажите методы народной медицины, чтобы избавиться от этой боли

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.04.2013
комментариев 8 »
  • Ольга:

    К сожалению, избавиться от такой боли вряд ли возможно. Старые травмы и шрамы после операции всегда будут беспокоить. В основном это происходит из-за погодных условий. Вы можете только снимать боль обезболивающими средствами.

  • Елена2:

    Боль будет меньше, если принимать ванны с морской солью (через день). Хорошо делать растирания или компрессы с настойкой цветков сирени, каштана. Так же можно принимать чай из сабельника и делать растирания из настойки сабельника.

  • kolyavas18:

    Делается настой из цветков белой сирени, выдерживается две недели, потом наносится на больную руку и втирается. Вместо спирта можно и одеколон «Тройной» использовать. Я уже несколько лет таким образом избавляюсь от болей, которые чаще возникают перед переменой погоды.

  • olia:

    Если ваша мама в преклонном возрасте боли будут постаянными, т.к. с возрастом обменные процессы замедляются (не зря травмы полученные в детстве редко дают о себе знать) и для того, что бы эти процессы хоть как-то стимулировать нужны тренировки, массаж или самомассаж. Обычно люди в возрасте редко любят менять свой образ жизни. В таких случаях остаются лишь массажные тренажеры, ну и конечно, фармачевтические или народные обезбаливающие.

  • Андрей:

    От этой боли, навсегда не избавиться. Будет болеть на погоду, изменения климата, температуры и давления. Но ослабить боль, можно при помощи урины терапии (если не противно конечно). Так же можно попробовать прикладывать к больной руке, кусты крапивы.

  • Pristova:

    Для того, чтобы правильно подобрать лечение нужно для начала определиться с причиной боли. Нужно сделать рентген, чтобы убедиться, что на кости нет никаких наростов, а в мышцах нет уплотнений. Затем нужно проконсультироваться с врачом, для постановки диагноза. И уже только потом назначать себе лечение.

  • Анка:

    Странно, что столько времени прошло, а боль есть. Может кость срослась неправильно. Почему бы не сходить к врачу и не сделать снимок? Боль будет. Попробуйте Фастумгель.

  • Людмила:

    Попробуйте метод, с помощью которого мы избавляемся от болей в местах давних переломов рук и ног. Мы делаем кашицу из вареных листьев скумпии и прикладываем в виде компресса на больные места.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения