Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помогите избавиться от энцефалопатии и атеросклероза

В последнее время у меня сильное головокружение, шум в ушах,в темное время суток с большим трудом удерживаю равновесие. Врачи поставили диагноз:»дискуляторная энцефалопатия», а также сказали, что развивается атеросклероз головного мозга. Подскажите народные средства лечения этих недугов?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.04.2013
комментариев 5 »
  • Тори:

    У моей бабушки с довольно раннего возраста был атеросклероз с головокружениями и шумом в ушах. Но, тем не менее, она прожила 86 лет в здравой памяти. Раз в несколько лет делала настойку чеснока на водке и пропивала ее по определенной схеме, капельно, запивая молоком. Чувствовала значительный эффект. Рецепт этот можно найти в интернете, чесночная настойка действует омолаживающе на весь организм.

  • Olga:

    При лечении атеросклероза рекомендуют применять сборы лекарственных трав, содержащие траву зверобоя, мелиссы, пустырника, листья березы, мать-и-мачехи, мяты, плоды шиповника, цветки боярышника и др. При энцефалопатиях различной этиологии показаны препараты «Гинкго билоба».

  • Алия:

    Дискуляторную энцефалопатию (атеросклероз является скорее причиной, чем её следствием) обязательно лечить только в комплексе. Врач Вам порекомендует что-то из улучшающих кровообращение преператов — танакан (Гинкго билоба) или сермион, трентал, циннаризин, стугерон, кавинтон (винпоцетин). В свою очередь, закрепить эффект Вы можете народными рецептами. Мой дедушка готовил себе настой из укропа : 2 ст. л. семян укропа на 30-40 минут в 1/2 литра кипятка. Принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Вкус специфический, но привыкнуть можно, главное помогает.

  • Dr. Pepper:

    Я бы посоветовал присмотреться к мануальной терапии, как к одному из наиболее эффективных средств народной медицины, используемых при лечении данных заболеваний. А также, физиотерапии (УВЧ, СМТ) и лечебной гимнастике (ЛФК). Совместный комплекс данных мер, способствует снятию мышечных зажимов, а так же, нармолизации кровоснабжения клеток головного мозга. В следствии чего, происходит улучшение качества ночного сна и общего состояние самочувствия самого больного.

  • Евгения:

    Это крайне грозное заболевание, здесь ожидать эффекта от народной медицины сильно не нужно. Правильнее всего побывать у разных докторов, может даже в нескольких городах, выбрать наиболее адекватную схему лечения. Здоровья вам!!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения