Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кашель без причины

Здравствуйте! Не могу разобраться, что происходит с моим горлом. При обычной простуде горло сначала болит, потом, меня начинает мучить кашель. А вчера, у меня сразу, без боли в горле, начался очень сильный кашель. Ночью закашливалась до слез. К тому же голос сильно осип и иногда пропадает вовсе. При этом насморка и других симптомов простуды нет. Подскажите, что с моим горлом и как ему помочь?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.04.2013
комментариев 10 »
  • Кира:

    Причины могут разные:
    1. Возможно у вас сопли, и когда вы ложитесь спать, слизь опускается в гортань и раздражает слизистую (у меня у мамы так было).
    2. Обычная аллергия на туже пыль или на постельного клеща.
    3. Латентная форма бронхита, или вы недавно переболели, но заболевание до конца еще не ушло и еще есть остаточный кашель.
    В любом случае, если это вас беспокоит необходимо обратиться к врачу!

  • Александр:

    Кашля без причины не бывает. По симптомам похоже на аллергию. Неплохо сделать аллергические пробы. Если подушки из пера смените их на современные синтетические проверенных производителей.

  • igolka:

    Одна из причин может стать не только простудные и вирусных заболеваний. Об этом мало кто говорит, но частый кашель без причины являеться симптомом наличия внутрених паразитов в организме. Некоторые виды гельминтов отклаадвывают свои яйца в легких человека.
    Затем из них выходят лечинки и раздражают стенки легких, что вызывает кашель. Советую обследоваться.

  • Ирина:

    Причина Вашего кашля существует в любом случае. Это может быть аллергическая реакция на что-то и ли же какой-то вирус. Нужно обратиться к врачу.

  • Velya:

    Причина кашля должна быть, кашель без причин не бывает. Вам лучше обратиться к врачу, или попить чай с медом, помогает. А же лучше, по одной методике, выходит кашель у тех людей, которые хотят что-то сказать и молчат, вам нужно выговориться, тогда кашель пройдет.

  • Людмила:

    Если у вас дома есть животные, то возможной причиной вашего кашля может быть аллергическая реакция на их шерсть. От простудного кашля чудесно помогает настой корень имбиря. Но у врача проконсультироваться вам необходимо в любом случае.

  • Марина:

    Возможно, у вас воспалились бронхи, можете сделать флюорографию. Если кашель будет мучить больше 2-х недель, можете купить препараты, подавляющие центр кашля. И слишком не беспокойтесь. Порой причина кашля может пройти за 2-3 дня, а кашель мучить еще два месяца. Именно поэтому прописывают препараты, чтобы подавить центр кашля.

  • Алла:

    Это может быть связано с голосовыми связками. По симптомам вполне подходит такое определение. В любом случаи это лечится, но на будущее избегайте сквозняков, не кричите и не разговаривайте громко на ветру.

  • Elza_Koch:

    Такой кашель может быть вызван рядом причин, которые могут быть не связаны с заболевание бронхов или лёгких. Вы могли вдохнуть вещество, которое раздражает слизистую оболочку. Это может быть освежитель воздуха, пыль, дым, практически любая бытовая химия. Такую реакцию может вызвать попадание инородного тела, например крошки от хлеба. Резки затяжной кашель может вызвать повышенная ферментация поджелудочной железы или большой выброс желчи.

  • Денис:

    Не может быть чтобы не было причины у кашля,советую вам обратиться к врачу.Причин может быть много а самолечением лучше не занимайтесь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения