Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как бороться с жировиками на груди?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от жировиков вокруг сосков? Хотя, возможно, я неправильно называю то, что меня беспокоит. Обычные жировики, которые иногда появляются у глаз, выглядят не так. Они плотные, и чтобы их удалить необходимо, проколоть иголкой кожу. Здесь же, при надавливании, из поры выходит белое, желеобразное вещество, не похожее на гной, но и на жировик тоже не очень смахивает. Образуются они постоянно в одних и тех же местах. Подскажите, как это удалить?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.03.2013
комментариев 9 »
  • Irina:

    Существует несколько народных методов борьбы с жировиками. Например, можно приложить к нему листок каланхое (листочек надо разрезать, приложить и закрепить пластырем; листочек менять каждый день). Уменьшаются и исчезают за неделю. Также можно взять зерна пшеницы и разжевать их, выложить в марлю и приложить к жировику (сверху надо прикрывать полиэтиленовой пленкой и держать пока из жировика не начнет вытекать жидкость). А еще можно взять сало, пропустить через мясорубку (с чесноком), немного растопить и приложить к жировику, сверху прикрыв капустным листом (делать лучше это на ночь).

  • Степан:

    Избавление от одобного рода патологии должно быть комплексным и направленно как на внешние факторы влияющие на здоровье кожи так и на внутрениие. Первое с чего необходимо начинать это с правил личной гигиены — следить за тем чтобы кожа постоянно была чистой и лишена загрязнений. Так же необходимо следить за чистотой носимой одежды. Второе на что следует обратить внимание это на то как вы питаетесь, потому как мы есть то что мы едим. Следовательно нерациональное питание, не комплексное, не насыщенное микронутриентами и витаминами а также не сбалансированное по количеству употребляемых белков, жиров и углеводов может справоцировать подобного рода патологии. Таким образом возмодно вам просто необходимо следить за всем этим, чтобы сие вас не тревожило.

  • Ирина:

    Надо показаться специалисту. Так, для успокоения души. Тут, скорее всего, просто нарушение работы сальных желез. Это не жировики. Единственное, что бы я могла вам сейчас посоветовать — ни в коем случае вокруг сосков ничего не давите! А вот когда будет известен точный диагноз, тогда и к народным средствам можно прибегнуть.

  • Анастасия:

    Стоит показать для начала хотя бы маммологу. Если они вас не беспокоят, то вам не нужно их трогать. Покажитесь маммологу, а потом дерматологу. Если я правильно поняла, там гноя нет, не выдавливайте его.

  • Яна:

    То, что Вы описываете, похоже на бугорки монтгомери. Их появление и исчезновение связано с деятельностью женских гормонов. По поводу избавления от них лучше проконсультироваться с врачом.

  • Lana20104:

    Может вы, носите слишком плотное белье или сдавливающее и тело не дышит. Полностью все выдавить невозможно, что то, все равно остается. Надо приложить алое, вытянет все и обработать стрептоцидом сухим, то есть растереть таблетку. Но на вашем месте я бы сходила к доктору, это ведь вас беспокоит и уже давно? Вы ведь понимаете, что так не должно быть?

  • Алексей+Антонов:

    Есть проверенное народное средство — смочить жировик касторовым масло, смешанным с уриной и «нарисовать» тупой стороной ножа на жировике крест.

  • Костя:

    Жировик или липома – это доброкачественная опухоль, развившаяся из жировой ткани. Из средств народной медицины для его лечения применяют смесь перетертого чеснока с растительным маслом — его нужно втирать в опухоль. Еще один вариант лечения в домашних условиях можно использовать бараний жир. Его втирают в липому в течение 10 минут, предварительно нагрев. Курс лечения – пока жировик не исчезнет. Но иногда избавится от него в домашних условиях не возможно, тогда стоит липома удаляется хирургическим путем.

  • clubnishka:

    Никаких народных методов. Если это жировик, то он имеет свойство увеличиваться до полутора килограммов. А если выделяется жидкость из него, то это серьезный повод обратится к врачу и чем быстрее, тем лучше. Врач возьмет вытяжку этого вещества и определит дальнейшие действия.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения