Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отчего у женщин начинается недержание мочи?

С возрастом женщину начинают преследовать всякие мелкие и крупные неприятности. В том числе первые симптомы недержания мочи.Стоит кашлянуть, чихнуть или рассмеяться, как непроизвольно выделяется немного жидкости. Почему так происходит, и можно ли предотвратить это народными средствами?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: rusana15.03.2013
комментариев 13 »
  • вера:

    Недержание вызываться разными причинами. Нужно знать, что оно не является болезнью. Этот симптом, говорит о проблеме, которая влияет на работу мочевого пузыря. Обратитесь к врачу. Если вы не обратите внимание на начинающегося недержания, то можете пропустить легко устранимое расстройство, которое со временем превратится в серьезную проблему.

  • Светлана:

    Недержание мочи в той или иной форме появляется у женщин в постклимактерическом периоде ввиду снижения тонуса мышц мочевыводящих путей вследствие общего снижения мышечного тонуса, либо обусловленное гормональными причинами. Народных средств от этой напасти предлагается множество, можно их найти как в литературе, так и в Интернете. Главное, надо помнить, что для успеха лечения нужно начать его как можно раньше и проводить систематически.

  • Ольга:

    К сожалению из лекарственных народных средств ничего не помогает. Есть специальная гимнастика,для тренировки мочеиспускательного канала,травы и настои,такие как ромашка,пижма-только для профилактики.

  • LizaIvanova:

    Недержание неприятная проблема. На этапе лечения необходимо носить белье из натуральных материалов, комфортное, по телу и использовать гипоаллергенные средства интимной гигиены, чтобы не было дополнительного раздражения. Для укрепления мышц тазового дна я бы порекомендовала занятия йогой, особенно перевернутые позы. Но сначала нужно проконсультироваться с терапевтом, не противопоказана ли данная нагрузка. А еще следует ограничить в рационе кофеиносодержащие напитки и алкоголь.

  • Оксана:

    Со временем мышцы теряют тонус, поэтому и возникает такая проблема. Чтобы ее не было, нужно укреплять мышцы тазового дна. Хорошее упражнение для профилактики и лечения — небольшой мячик зажать между ног, выше колен. Ходить и стоять с мячом как можно дольше. Можно заниматься во время глажки.

  • Lana20104:

    Недержание мочи у женщины может быть и не только по причине заболевания. Правильно сказали выше, мышцы потеряли тонус или очень ослабли. Для этого есть специальные упражнения для укрепления внутренних мышц таза. Например, при мочеиспускании останавливаете процесс и запоминаете, как ведут себя мышцы. Делаете это упражнение, лежа на спине с согнутыми коленями. Напрягая мышцы, начинаете считать от 10, и постепенно доходя до 25. Потом, то же самое на правом боку нижняя нога ровная, верхняя согнута в колене и на левом боку. Позанимайтесь хотя бы один месяц, результат должен себя показать.

  • Елена:

    Недержание мочи такого рода при физическом напряжении, чихании, кашле, смехе происходит у женщин в связи с ослаблением мышц тазового дна, в связи с чем сфинктер уретры ослабевает и не так, как прежде удерживает мочеиспускание. Причинами этого могут служить беременность и роды в анамнезе, травмы в области промежности, лишний вес плюс возрастные изменения. Для устранения этой проблемы можно попробовать упражнения Кегеля. Если это не поможет, то решается вопрос оперативным путем.

  • Жанна:

    Тоже столкнулась с такой проблемой, но лечить не пробовала( У меня такая ситуация когда переохлажусь, но через пару дней всё само восстанавливается. Какая этому причина?

  • Тори:

    Такая проблема может случится не только с возрастом, но и у вполне молодых женщин после родов. Связано это с ослаблением мышц, эффективно лечится при помощи упражнений Кегеля, это методика сжатия и напряжения вагинальных мышц и мышц промежности.

  • Lubimka:

    У меня после родов тоже была такая проблема я постоянно делала упражнения Кегеля, мне очень помогло. Но если у Вас проблема возникла на ровном месте без явных причин для этого лучше сходите к врачу. Ведь ослабления мышц тазового дна ведёт к очень плачевным последствиям: опущения матки, смещения всех органов, а в запущенных случаях и выпадения матки. К сожалению в таком случаи помочь можно только хирургическим путём.

  • Elivanch:

    Причин недержания мочи у женщин несколько: это и заболевания мочеполовой системы, и роды, и гормональные нарушения, и период менопаузы, и полученные травмы. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом, ведь недержание мочи может быть симптомом серьезного заболевания! Самостоятельно можно выполнять упражнения Кегеля, не поднимать более 5 кг, следить за массой тела, не допускать запоров.

  • babusika:

    Насколько мне известно, то недержание мочи начинается тогда когда начинается опускание матки, и чем больше это опускание, тем хуже с мочой. Упражнения Кегеля могут помочь на начальных стадиях.

  • Velya:

    Я не в возрасте, но у меня уже началось, пошла к доктору, результат это того что ми носы юбки зимой и тому подобное. Потому, с самого начала возникновения проблемы, нужно начать лечить, что бы это не усугублялось.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения