Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от жировика на лице?

Уважаемые форумчане! Может быть кто-либо может посоветовать как мне поступить в следующей ситуации: у меня на лице появился жировик. Он меня не беспокоит, я имею в виду, что не вызывает никаких болевых ощущений, но, естественно, и обаяния не прибавляет :). Врачи рекомендуют его удалить хирургическим путем. Один мой приятель сказал, что, якобы, существует такой бальзам «Медолия», который изготовлен на 100% из натуральных продуктов, но, главное, благодаря ему, я смогу полностью избавиться от жировика. Если кто-либо сталкивался с этим бальзамом, или знает другой, не хирургический способ избавления от жировиков, поделитесь пожалуйста опытом.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: 3glaw03.03.2013
комментариев 12 »
  • Марина:

    Ну вообще-то бальзам Медолия — это БАД, который принимают внутрь для повышения иммунитета. А вот от жировика может помочь обычная мазь Вишневского. Нанесите её на вату, приложите к жировику и зафиксируйте лейкопластырем, вскоре жировик вскроется.

  • Марьяна:

    Пока ваш жировик вам не сильно мешает, особенно размерами, потому что болеть он будет вряд ли, если не произойдёт его травматизации и воспаления, и чем раньше уберёте, тем лучше будет. А помощь бальзама весьма сомнительна, по-моему это бессмысленная трата времени и денег.

  • Анастасия:

    Конечно, удаление хирургическим путём жировика -это быстро и гарантия 100%. Есть также возможность избавится с помощью мази вишневского. Только нужно быть готовым к тому, что эту мазь нужно наносить не один раз.

  • Елена2:

    Жировики появляются при закупорке протоков сальных желез. Поэтому их лучше удалить в больнице, чтобы не занести инфекцию и отрегулировать свое питание.

  • Fullangel:

    Мазь Вишневского это конечно хорошо, да жировик вскроется, но капсула останется, и вновь жировик будет набираться. Поэтому если хотите, избавится от жировка, идите к хирургу. Он удалит жировик вместе с капсулой.

  • Оленька:

    Хорошим рассасывающим действием обладает прополис, так что можете прикладывать его (также с использованием пластыря), только думаю, что эффект будет не сразу.

  • Анка:

    По поводу крема ничего не могу сказать. Но мне удаляли жировичок хирургическим путем. Пятнышко было, но оно исчезло. Да и безболезненно. Больше не появлялись.

  • Настя:

    У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛ ЖИРОВИК, ПРАВДА НЕ НА ЛИЦЕ, А НА ШЕЕ(( ВРАЧИ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ УДАЛИТЬ ХИРУРГИЧЕСКИ, СКАЗАЛИ, БУДЕТ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТНО,ОПЕРАЦИЯ ЛЕГКАЯ, МОЛ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ШОВ И ВСЕ ТАКОЕ…
    НО В ИТОГЕ НА МЕСТЕ ЖИРОВИКА ОБРАЗОВАЛСЯ ТАКОЙ ШРАМ, КАК БУДТО МНЕ ЖАБРЫ ЗАШИВАЛИ, ПРИЧЕМ ПЬЯНЫЙ ХИРУРГ И НЕ ИГОЛКАМИ А СПИЦАМИ :(
    КОРОЧЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫВЕСТИ ЖИРОВИК БЕЗ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА-ВЫВОДИТЕ, ЛИБО ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ХИРУРГА!

  • Алексей:

    К сожалению ни бальзам «Мелодия» который вам посоветовали, ни что-то другое не избавят вас от жировика. Существует один и эффективный метод, это хирургическое вмешательство, других способом просто нет!

  • Ирина:

    Жировик от мази Вишневского не вскроется, это же не гнойник. Жировик (липома) возникает вследствие разрастания жировой ткани, и окружен оболочкой из соединительной ткани. Поэтому мне не понятно, как его можно лечить компрессами и приемом лекарств. Единственно возможный выход — удаление хирургическим путем вместе с капсулой.

  • babusika:

    Интересно как это жировик может вскрыться? Это ведь слой подкожного жира, а не фурункул. У меня был жировик на спине, довольно большой, так удаляли хирургическим путем. Полчаса заняла вся операция, причем наркоз только местный. А чем меньше жировик, тем меньше будет длится операция.

  • Ирина:

    Жировики очень хорошо рассасывает плющ. Кашицу из листьев положить на салфетку, прикладывать к жировику на ночь. За 3-4 недели рассасывается жировик с пятикопеечную монету.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения