Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить локтевой сустав?

В августе месяце ударно потрудилась на даче, вроде тяжести особые не поднимала, ну разве, что ведра с падалицей груши относила в компостную кучу. На следующий день после этой работы на даче заметила, что есть боль в правой руке, как-будто после физических нагрузок. Особого значения не придала. Рука в локте болела теперь каждый день, но не особенно критично. И вот почти через 6 месяцев, рука в локте стала болеть очень сильно, не могу даже чашку в руке держать и проблема теперь ручкой что-либо писать на работе. Терапевт назначил нейромультивит, говорит, что это боль  неврологического характера, из-за позвоночника, а  в нашем городе к невропатологу нереально попасть. Подозреваю артроз, потому что хруст есть в локте. Вспомнила, что года 2 назад упала на лед, на эту же  правую руку, тогда болело долго, тоже около 6 месяцев, запястье, потом прошло. Может и эта травма дала знать. Кто, какими способами, помог себе при аналогичных болях?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod01.02.2013
комментариев 10 »
  • Алёнка:

    По всей видимости, у Вас эпиконделит — хронический воспалительный процесс в области локтевого сустава. Во время сильных болей не нагружайте никакими нагрузками руку, ограничьте в нём движение. Из мазей подойдёт Нурофен гель, обязательно поделать физиопроцедуры, можно поделать инъекции обезболивающих препаратов. Ну и консультация врачей — хирурга и невропатолога — обязательны.

  • Марьяна:

    Неплохо помогает назначение физиотерапии, просто если к невропатологу не попасть то может этот вопрос может решить травматолог или терапевт. Причём лучше конечно если физиотерапия с помощью лазера, но это уже решает врач и наличие технических возможностей.

  • РоманБ:

    Первым делом нужно с абсолютной точностью установить причину болей, а уж потом рекомендовать какое-то лечение. Так что попадать к невропатологу нужно обязательно. А пока можно порекомендовать греть руку, это никогда лишним не будет.

  • Neon:

    Воспаление в локтевом суставе однозначно. Важно выяснить причину воспаления, если например это проявление артрита то греть, как писалось выше ни в коем случае нельзя, только можете сделать хуже. Обязательно обратиться к невропатологу за консультацией. Если нет невропатолога, то для начала и к травматологу можно. Рентген не противопоказан, даже если нет подозрений на костную патологию, то случайные находки еще никто не отменял.

  • Art-n1:

    Воспаление локтевого сустава необходимо лечить незамедлительно, иначе в дальнейшем боли будут еще сильнее. И, кстати, лучше лечить традиционной медициной.

  • Надежда:

    Посоветую проверенный на себе способ. Я делала компресс. Обмазать локоть мёдом, закрыть капустным листом (летом можно листом лопуха), закрыть мягкой тканью, сверху плёнку (можно пищевую), и чем-нибудь тёплым. Желательно делать на ночь. Но муж, когда у него болела коленка, ходил и на работу с таким компрессом. Желаю здоровья!

  • Елена:

    А у меня мама спасается нетрадиционной медициный. И ей помогает. Тоже, очень болел локоть, врачи толком ничего не говорили. Стала делать комперессы из тройного одиколона и боль прошла.

  • Александр:

    Нужен рентген. Иначе все это похоже на угадывание. И после рентгена уже с можно искать врача соответствующего профиля. Пойдите к хирургу, если к невропатологу не попасть. он должен назначить на снимок.

  • Элла:

    Больше похоже на артрит. У моей тети та же ситуация. Очень болит локоть, даже элементарные действия вызывают затруднения. Обратитесь к врачу, и вам назначат курс препаратов, восстанавливающих суставную ткань.

  • Pristova:

    Я недавно тоже повредила колено. Вот теперь уже третий месяц лечу поврежденные связки и суставы. Купите в аптеке гель Долобене. Я до него чем только не мазала коленку, но ничего не помогало. Теперь хоть сдвиги есть. Сразу все не пройдёт, потому что рука не обездвижена и больное место постоянно находится под нагрузкой. Как можно меньше делайте что-либо больной рукой.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения