Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от языкоглоточной невралгии?

Уже около трех лет испытываю боли в области языка, а также начинают болеть десны, зубы и нёбо. Чувствую, как в горле образуется комок. Мне проводили обследование в больнице, мне поставили диагноз языкоглоточная невралгия. Если с утра боль еще терпимая, то вечером чувствую себя просто ужасно, особенно больно кушать, подскажите, как избавиться от этого недуга?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.01.2013
комментариев 6 »
  • Irina:

    Если Вам поставили диагноз «невралгия», то смиритесь с необходимостью в течение длительного времени, строго соблюдая периодичность, проходить курсы лечения. «Избавитсься» навсегда вряд ли удастся, а жить «в мире и согласии» вполне доступно.

  • Марина:

    В данном случае помочь может только невролог, так как языкоглоточная невралгия — это очень редкое и сложное заболевание. Врач должен вам назначить специальные физиотерапевтические процедуры, выписать обезболивающие средства либо направить на операцию.

  • Vadim2611:

    Я так понимаю, что Вы обращались к Вашему доктору, и по всей вероятности Вам дали рецепт. Естественно можно обеспокоится вопросом о прохождении стационарного лечения, не каждый хочет пройти через эту клинику. Но всегда можно найти другое решение. Я могу посоветовать к обязательному лечению принимать отвары мяты, спокойный образ жизни, и по больше светлых впечатлений. Поверьте все, что связанно с нервами, на этом уровне и нужно лечить.

  • Елена:

    Лучшее средство для лечения невралгии — это пихтовое масло. Смешайте 2-3 капли масла с детским кремом и намажьте на больное место (2-3 раза в день). Через 2 недели боли исчезают!

  • Duovitus:

    Не стоит рисковать, занимаясь самолечением. Врачу должно быть больше известно по данной болезни.Следует обратиться к профессионалу, который должен заняться вашей болезнью.

  • LinaJet:

    Болезнь , конечно лечиться сложновато, такие симптомы тяжело переносимы. Сейчас много новейших методов лечения, и озонотерапия и иглоукалывание, и приборы диаденс, думаю для такого рода диагноза действенное средство.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения