Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Синдром Шенгена

Испытываю сильное жжение во рту, очень сильно болит десна и язык, испытываю сильное жжение и к тому же сильно болят глаза. Неоднократно использовали все возможные мази, аэрозоли, обращалась к врачам, но это не принесло ощутимого результата. Врачи поставили диагноз синдром Шенгена, но никто не сказал, как от этого лечиться. Буду рада советам, что можно применить, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.01.2013
комментариев 7 »
  • Алена:

    Возможно, Вы имеете в виду синдром Шегрена? Это нарушение работы иммунной и эндокринной систем. Даже в Китае его лечат, сочетая травы и препараты традиционной медицины. Лучше поискать хорошего специалиста.

  • Марьяна:

    Да по-видимому это синдром Шенгрена, когда аутоиммунно поражаются эндокринные железы, и мази, и аэрозоли, могут и не помогать. Нужно сдать анализы,чтобы выяснить какое звено иммунитета поражено и врач сможет подобрать препараты для его восстановления, тогда возможно это решит вашу проблему. Только помните, что без врача самостоятельно, такие препараты принимать нельзя.

  • vismyt:

    При болезни Шенгрена применяется в основном симптоматическое лечение.

    Для защиты роговицы применяют лечебные контактные линзы. Для профилактики используют растворы фурацилина.

    Для нормализации питания и работоспособности слюнных желез делают новокаиновые блокады.

  • Юлия:

    При этом заболевании в числе симптоматического лечения для снижения сухости слизистых оболочек глаз опытные врачи рекомендуют диеты на основе жирной морской рыбы, в которой содержится много омега-3-жирных кислот, необходимых для стимуляции слезных желез и образования слезы.

  • Mashka:

    Может быть вы имели ввиду синдром Шенгрена? Думаю, да.
    Лечение достаточно просто:
    Для уменьшения сухости слизистых оболочек вам следует применять искусственную слезу (0,5% раствор метилцеллюлозы), так же необходимо частое полоскание ротовой полости.

  • Regina:

    Причина возникновения синдрома Шенгрена до сих пор не установлена, чаще всего, им болеют женщины среднего возраста. К сожалению, это неизлечимая болезнь и максимум, что можно сделать — это облегчить возникающую боль. То есть, Вам должны помочь глазные капли и препараты, стимулирующие повышенное слюноотделение. Необходимо пить как можно больше жидкости и отказаться от кофе, алкоголя, сахара, кислой и острой еды. Как правило, люди, имеющие данное заболевание, могут вести вполне нормальную, обычную жизнь.

  • татьяна:

    Поставили диагноз синдром Шегрена 4 года назад, сейчас прибавилась боль в суставах стоп и кистей рук. Для глаз использую натуральную слезу, систейн ультра, раствор гиалуроновой кислоты, систейн баланс, для ротовой полости зубная паста и ополаскиватель Биокстра (последние два заказываю через интернет у нас в городе нет), суставы лечу мазями, собираюсь пройти грязелечение, постоянно пью метипред, омез, курантил. Вот так и живем.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения