Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро вылечить цистит?

Со вчерашнего дня меня беспокоят учащенное мочеиспускание и жжение в мочевом пузыре. Анализы в поликлинике уже сдала, но результаты еще не готовы. Врач лечение назначить не может. Я думаю, что, скорее всего, просто простудила мочевой пузырь, т.к. в морозы у нас на работе было холодно и гуляли сквозняки. На больничку садиться не буду, но и бегать в туалет каждые пятнадцать минут не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство, которое поможет быстро избавиться от неприятных симптомов.

На этот вопрос есть 28 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.01.2013
комментариев 28 »
  • Мария:

    Я делала так: набирала 2-литровую бутылку теплой воды (чем горячее, тем лучше, но так горячо, насколько сможете) и уложила между ног на ночь, просто когда лежала смотрела телик. У меня прошли болезненные ощущения быстро, наверное, потому что еще не запущено было. Попейте урохол или уролесан, они на травах, вреда не будет. Первый дешевле, хотя состав тот же.

  • Света:

    Если у вас цистит, то 2 таблетки фурадонина сразу, и далее по одной три раза в день. Симптомы проходят практически сразу, проверено неоднократно.

  • Swetlana79:

    Мне врач назначал препараты: Фитолизин и Уролесан в комплексе. Оба препарата на травах. Принимать их по инструкции и пропить курс до конца. Симптомы у меня начали проходить на вторые сутки.

  • Алёнка:

    Я посоветую Вам попить траву Живокость полевая, очень хорошо помогает при циститах и различных женских болезнях. Ещё добавьте но — шпу по 2 таблетки 3 раза в день. А если есть возможность, то купите себе порошок Манурал, обычно хватает одного, чтобы избавиться даже от хронического цистита.

  • Irina:

    Вообще-то цистит не простудное, а инфекционное заболевание. А переохлаждение или простуда могут только ослабить организм, а соответственно облегчить доступ инфекции, которая уже ранее попала в мочевой пузырь. Самолечение может привести к скрытой форме протекания цистита, симптомы которого будут проявляться снова и снова при очередных простудах или гриппе. Ну а если Вы все таки не хотите прибегать к лекарствам, то есть старый бабушкин метод (самый простой и эффективный) — это теплые сидячие ванны с травяными настоями (зверобоя, чистотела, ромашки, тысячелистника).

  • Elivanch:

    Лекарственные препараты пусть назначает Вам врач, я не беру на себя такую ответственность. А вот безвредное, но действенное народное средство посоветовать могу. Употребляйте клюкву в чистом виде или пейте морс из нее. В клюкве содержится природный антибиотик, который помогает справиться с циститом.

  • Алена:

    Нельзя принимать никакие препараты, пока не получили консультацию врача и он не дал рекомендаций. Поймите, самолечением вы можете только навредить себе. Многие лекарственные средства «маскируют» саму причину. Откуда вы знаете, что у вас именно цистит? Боли при мочеиспускании, частные позывы в туалет — это могут быть и симптомы инфекций, передающихся половым путем. Это могут быть и симптомы образования камней. Еще раз повторюсь, не стоит заниматься самолечением и пить препараты. Если боли нестерпимые, приложите тепло и дожидайтесь результатов анализов!

  • Минзиля:

    Девочки, кто на себе это испытал, думаю поймут, что ждать, пока анализы будут готовы и терпеть боль и рези, это совсем неприятно. Лично я сталкивалась с токой проблемой, и в такие моменты единственное, чего хочется, это избавиться от этих болей при частом мочеиспускании. Я пробовала много препаратов, но, самым эффективным оказался Фурадонин. Он, конечно не лечит инфекцию или простуду, но симптомы снимает моментально, это проверено.

  • Марина:

    Самолечением в таком случае, конечно, заниматься не нужно. Но пока не готовы анализы можно попробовать просто снять неприятные ощущения при мочейспускании. Если у меня начинается цистит, я беру обычную прокладку — ежедневку, капаю 2-3 капли камфорного масла и сверху ещё надеваю теплые колготки или штаны. Где-то в течении часа все боли проходят.

  • Иванна:

    Цистит — это очень неприятная болезнь, которая возникает не только в результате простуды. Это может быть как следствие перенесенной вами какой-то болезни. Применение различных трав это очень хорошо, но для быстрого и полного выздоровления вам нужно пройти курс антибиотиков.

  • Елена:

    Тоже однажды появилась такая бяка. Ощущения, мягко сказать, не из приятнейших. Чтобы что-то лечить в первую очередь надо знать что это такое вообще. Цистит это чаще всего инфекция, поэтому лучше начать с антибиотиков. Я принимала нитроксолин и уже на следующий день болезненных ощущений не было.А вот греть не советую без совета доктора, навредить можно еще больше.

  • Светик:

    В первый раз я лечила только тем, что парилась ромашкой три раза в день, заняло 5 дней. А препаратами неприятные симптомы проходят за один день.

  • Вера:

    У меня цистит был во время беременности. Помогло однократное применение Монурала и в профилактических целях Канефрон — пить 1 месяц 3 раза в день по 2 таблетки

  • Елена2:

    Воспаление мочевого пузыря можно снять отваром из кукурузных столбиков (рыльца). 10 г сухих столбиков на 200 мл воды. Отвар пить по ложке, каждые 3 часа. Рыльца можно смешивать с пастушьей сумкой.

  • Алекс:

    Цистит как правило лечится прогреванием в области мочевого пузыря, это например прикладывание грелки. Но, если Вам интересно, то на сайте natural-medicine.ru. очень много описано и про цистит, и про народные методы его лечения. Посмотрите если будет интересно!

  • mila:

    При заболеваниях почек, мочевого пузыря, цистите помогает такое средство: 3 чайных ложки шелухи лука заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить и пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

  • Елена:

    Мне это очень знакомо. Всегда использую траву «Толокнянка» (в народе — «медвежьи ушки»). Однажды прихватило на отдыхе — ни лекарств, ни возможности попросить кого-нибудь сходить в аптеку. Взяла себя в руки и побежала сама. Заваривать, как написано на пачке не было сил, просто залила кипятком и сразу выпила столовую ложку. Практически сразу полегчало, а после еще двух-трех ложек в течение нескольких часов я не ощущала никаких позывов.

  • Люсечка:

    Дома, конечно, можно лечиться, когда цистит в легкой форме, а так только антибиотиками под руководством врача. Но в целом мне Уропрофит помогает при первых признаках. Пропиваю упаковочку — и можно спокойно дальше жить.

  • Marina:

    Я лечила цистит уропрофитом, очень не плохо. Это эффективное и безопасное лекарство на натуральной основе. С противомикробным, противовоспалительным и спазмолитическое действие.

  • Елена:

    Левомицетин — быстро снимает симптомы.

  • Маша:

    Хорошее эффективное лекарство. Помогает против цистита, испробавано на себе))) Нормализует мочеиспускание, обладает противомикробным действием, натуральное и уменьшает риск рецедивов.

  • Римская:

    Мне больше всего уропрофит подходит. Я сейчас перешла на профилактическое лечение цистита, пропиваю этот препарат по 2 упаковки раз в полгода, уже 3-ий курс прошла за 1,5 года — все это время цистит не проявлялся. Очень рекомендую такую профилактику, тем более натуральный состав, безопасно принимать на долгосрочную перспективу.

  • Юлия:

    И про антибиотики тоже важно не забывать. Ведь именно они и воздействуют на воспаление в мочевом пузыре. Есть очень хороший- монурал называется. Он действует именно на кишечную палочку , которая находится в мочевом пузыре( как раз она и вызывает воспаление). При чем принимать этот антибиотик тоже очень удобно, всего одного пакетика хватает что- бы вылечить цистит.

  • Арина:

    Ну антибиотики, это дело понятное, но вот и без натуральных препаратов с циститом до конца не справишься. Особенно, натуральные препараты хороши в профилактических целях. Лично я , каждые пол года пропиваю курс уропрофита, и могу сказать, что как только занялась такой профилактикой, цистит меня полностью перестал беспокоить.

  • Ольга:

    Слушайте, но антибиотики тоже разные бывают. Например, я вначале принимала антибиотики 3 класса. На некоторое время помогли, а потом цистит вернулся. А вот уже после того как монуралом пролечилась, цистит полностью прошел. Именно потому что монурал работает в мочевом пузыре. Так, что и в подборе антибиотиков, надо быть предельно внимательными.

  • Камила:

    Вылечить цистит быстро- это одно. А сделать так, что бы цистит не возвращался — это совсем другое. Я полностью за комплексное лечение. Антибиотики и натуральные средства. Всегда при лечении цистита использую — антибиотик и уропрофит. И кстати уропрофит еще и как профилактика цистита замечательная. Очень советую.

  • Павлина:

    Опять у меня цистит обострился. Уже третий раз в этом году.

  • Ульяна:

    А я тоже уропрофит выбрала при обострении цистита. Состав у него классный, в который собрали все необходимые компоненты при обострении цистита. К примеру взять клюкву, она есть в составе этих капсул, и оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Хвощ снижает боли (даже обезболивающее не принимала, при обострении цистита), витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям. А еще про толокнянку забыла, она же тоже есть в составе этого комплекса, которая мочегонит не плохо.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения