Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Повышенная потливость шеи — в чем причины?

В последнее время я не могу носить свитера с высоким горлом, т.к. ощущаю давление на переднюю область шеи, так же наблюдается повышенная раздражительность, потливость.

Слышала, что такое бывает при заболевании щитовидной железы, подскажите, куда надо обратиться и какие анализы необходимо сдать?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Elen 107.01.2013
комментариев 13 »
  • Alla:

    Здравствуйте. У меня были подобные симптомы , которые создавали дискомфорт в моей повседневной жизни. Посоветую Вам немедленно обратиться к врачу-эндокринологу. Потому что это может быть и просто нехватка йода в организме, а может быть и всё достаточно серьёзней. Возможно нужно будет УЗИ, тест на гормоны и другое обследование, которое порекомендует ваш врач.

  • Алла:

    С проблемой щитовидной железы необходимо обращаться к врачу эндокринологу. Вам назначат ультрозвуковое исследование щитовидной железы, а также анализ крови на гормоны. По результатам обследования врач назначит лечение.

  • Марьяна:

    Обратиться нужно к врачу-эндокринологу он назначит вам, анализ крови на гормоны щитовидной железы, и если в поликлинике есть кабинет узи, то сделает и её ультразвуковое исследование. Это поможет определить есть ли у вас заболевание щитовидной железы и какие лекарства нужно принимать.

  • Анка:

    Не наводите панику раньше времени. Мне тоже всегда неудобно носить такие свитера, но щитовидная железа в полном порядке. Сходите для себя к эндокринологу.

  • Dalila:

    Елена, не затягивайте с походом к эндокринологу. Врач выпишет направление на УЗИ, если обнаружатся узлы, нужно будет сдать анализы. Потом вам поставят диагноз. Если ситуация не критическая, обойдется без операции.

  • Алена:

    К эндокринологу. Исходя лично из вашего «заболевания» вам и назначат анализы, но если хотите быть готовым, можете сдать анализ ТТГ, это тиреотропный гормон-главным регуляторный гормон щитовидной железы.

  • Алена:

    К эндокринологу. Исходя лично из вашего «заболевания» вам и назначат анализы, но если хотите быть готовым, можете сдать анализ ТТГ, это тиреотропный гормон-главный регуляторный гормон щитовидной железы.

  • Марина:

    Если вы потеете в достаточно прохладном помещении, то это скорей всего проблемы с щитовидной железой. Обычные анализы — это ТТГ и Т3. Сдать их можно в любой лаборатории. Но сначала лучше посетить врача.

  • Marina:

    У меня с детства проблемы с щитовидной железой. Обязательно надо сделать узд щитовидной железы и анализ крови на гормоны. Лично я когда чувствую сдавливание в горле кушаю морскую капусту, грецкие орехи, лимон, это продукты в которых много йода. И еще советую всегда покупать морскую соль для приготовления пищи.

  • Margo:

    У меня с детства проблемы с щитовидной железой. Обязательно надо сделать узд щитовидной железы и анализ крови на гормоны. Лично я когда чувствую сдавливание в горле кушаю морскую капусту, грецкие орехи, лимон, это продукты в которых много йода. И еще советую всегда покупать морскую соль для приготовления пищи.

  • Margo:

    Есть таблетки хорошие «Йодомарин» .Лично я когда чувствую сдавливание в горле кушаю морскую капусту, грецкие орехи, лимон, это продукты в которых много йода. И еще советую всегда покупать морскую соль для приготовления пищи.

  • Оксана:

    При заболевании щитовидки йода бывает недостаточно. Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗИ щитовидной железы.

  • Дарья:

    Также помимо визита к врачу-эндокринологу я бы посоветовала вам включить в рацион морепродукты такие как морская капуста, рыба, а также йодированная соль, креветки, фасоль.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения