Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как остановить выпадение волос в раннем возрасте?

Моему сыну скоро исполнится тридцать лет.Сейчас у него с левой части головы стали выпадать волосы, а также с правой части. Обращалась к врачам, они выписали средства, но они не подействовали. Есть ли какие-то народные средства, чтобы остановить облысение?

На этот вопрос есть 23 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.12.2012
комментария 23 »
  • Алексей:

    Можно попробовать после каждого мытья головы шампунем, промывать голову отваром крапивы. Крапива прекрасно укрепляет корни волос. Метод очень простой, но эффективный, советую, попробуйте.

  • Александр:

    К сожалению, такое явление сейчас не редкость. Чем это объяснить не знаю? Обычно рекомендуют стимуляторы вызывающие прилив крови к корням волос. Они содержат либо экстракт перца либо другие раздражающие вещества.
    Но самый надежный способ — это максимально короткая стрижка. И перестать обращать внимание на эту проблему.

  • Аким:

    Существует несколько множество способов в народной медицине против этой беды. Можно попытаться укрепить луковицы волос. Один из самых популярных – компресс из специальной кашицы. Для её приготовления требуется всего одна луковица, одна столовая ложка подсолнечного масла и 10 мл витамина А. Витамин А продается в аптеках, в ампулах.

  • Паша:

    Почти в каждой аптеке, есть такой шампунь Луковый 911. Он реально помогает, моему другу именно он и помог. Голову мыть им нужно раз в 2 дня.

  • NinaL:

    Нужен комплексный подход к проблеме. Изменить питание, образ жизни и средства ухода за волосами. Возможно, это связано с гормональной перестройкой, поэтому просто не стоит волноваться, нужно переждать. Для укрепления волос используют втирания настойки горького перца, репейного масла, согласна с крапивой, еще можно перед мытьем головы натирать волосистую часть крупной солью и затем смывать, можно использовать кашицу из черного хлеба, втереть, оставить на 20 мин, затем смыть. Есть много хороших и действенных способов, чередуя которые, всегда добиваешься хорошего результата. Будьте здоровы!!!

  • Olga777:

    Если волосы выпадают только с одной стороны, то может это какой-то грибок?! У моей дочери волосы тоже сильно осеклись и выпадали, но равномерно, нам помог шампунь и маска для волос с козьим молоком. Еще можно делать маску с ржаным хлебом.

  • Светлана:

    Обильное выпадение волос может быть обусловлено проблемами со здоровьем, либо генетической предрасположенностью. Одними народными методами, тут к сожалению не поможешь, нужно комплексное обследование. Но все таки есть и народные средства способные помочь. Один из самых эффективных рецептов, это перцовая настойка, которая восстанавливает кровоток к волосяным луковицам. Для приготовления нужно, смешать 100 гр водки с 1 стручком красного перца и настоять 24 часа. Раствор втирать регулярно, не меньше 2-3 месяцев, в проблемные участки.

  • Sasha:

    Народные средства от выпадению волос не всегда дают результат, лучше обратиться к врачу. Сейчас существует достаточно современная техника, которая позволяет определить причины выпадения волос, и достаточно много лекарств от выпадения. Обратитесь к доктору.

  • Аня:

    Грязная городская атмосфера, низкое качество водопроводной воды и химия вокруг нас очень сильно влияют на состояние волос. Стрессы тоже вредны для волос. Каждый день сталкиваемся с такой проблемой. Старайтесь не давать воли эмоциям и относитесь ко всему более спокойно. И, конечно же, не забывайте о правильном уходе и питании – это тоже немаловажно.

  • Pristova:

    Не думаю, что тридцать лет слишком ранний возраст для облысения. Мужчины, если к этому есть предрасположенность, начинают лысеть и раньше. Народными средствами очень трудно (если даже не сказать, что невозможно) помочь в этой проблеме. Лучше купите в аптеке средство содержащее миноксидил.

  • Максим:

    Это скорее всего связано с гормональными изменениями в подростковом организме, покажитесь эндокринологу. Можете также попробовать массаж головы, это улучшит приток крови к луковицам волос

  • Наталья:

    В вашем случае, необходимо обследование у трихолога. По возрасту – это как раз время, когда у мужчин начинается выпадение волос, если есть генетическая предрасположенность, или идет гормональный сбой. Конечно, если проблема только в недостаточном питании, то помогут маски (не шампуни, они слишком короткое время находятся на голове, чтобы от них был хоть какой-то толк). Но, если проблема с гормонами, а именно, повышен дегидротестостерон, то лечение надо проводить изнутри. Более того, если не устранить причину, то и пересаженные волосы (если решится на это) со временем выпадают, пусть проверит работу желез внутренней секреции и сдаст анализы на гормоны.

  • Анастасия:

    Попробуйте исключить стрессы и обязательно следите за питанием вашего сына. Также пусть принимает специальный комплекс витаминов для волос и ногтей.
    Также в аптеке продаётся репейное масло -маски из которого отлично помогают против выпадения волос.

  • Марина:

    привет для начала надо посоветоваться с врачом. изменить питание ребенка больше витаминов, зелени особенно в холодное время.
    и есть еще один метод моему парню это помогло.
    Смешиваем равное количество частей коры дуба и шелухи репчатого лука. заливаем один стакан из полученной смеси в 1л кипятка и выдерживаем на медленном огне примерно 1 час, не доводите до кипения. ждем пока остынет и втираем на голову. Держим около часа. Затем ополаскиваем голову прохладной водой.

  • Алена:

    Это может быть результатом длительной бессонницы или недосыпа. Нарушается работа эпифиза, выработка мелатонина, как следствие-облысение.

  • Ольга:

    Проблему выпадения волос необходимо решать в первую очередь изнутри. Витамины группы В нужно принимать. Возможно дело в работе. Вредно ли производство? Из народных средств — репейное масло, отвар коры дуба, отвар корня лопуха.

  • РоманБ:

    Есть не самый приятный, но при этом достаточно простой и эффективный способ — натирать луком. Например, делать себе компресс на ночь.

  • Irina:

    Вообще-то надо бы найти причину столь раннего выпадения волос у ребенка (это может быть плохое питание, стресс, депрессия, неправильный уход за волосами, возможно какое-то хроническое заболевание) и устранить ее. Ну а если обращаться к народным средствам, то самое простое, что можно сделать, чтобы укрепить волосы, это мытье голову сывороткой или пивом и ополаскивать волосы настоем трав (лучше всего использовать ромашку, календулу, крапиву, листья березы или лопуха).

  • Борис:

    Блин, я думал что таких наивных в интернете людей уже нет, очень жаль вашего сына, но просто попробуйте меньше его нервировать, и проблема уйдет, также просто может не хватать меламина, или как то так, витамины и прост плохие гены тоже играют важную роль!

  • Анастасия:

    Если сын курит, но расстаться с этой привычкой. А голову нужно мыть специальными шампунями из аптеки, делать маски из алое, полоскать крапивой или репейным маслом. Делать массаж кожи головы.

  • Лера:

    От выпадения волос могут помочь маска из отвара лекарственных растений: крапивы, ромашки, одуванчика. В рацион нужно добавить больше белковой пищи.

  • Андрей43:

    Здесь, конечно, хотелось бы знать, какую причину выпадения называют врачи. Примерно в том же возрасте терял волосы из-за псориаза. Использовал «Низорал», но с малой интенсивностью. Через месяц все стабилизировалось.

  • Дарья:

    Избавиться от выпадения волос мне помог корень аира, его нужно измельчить и втирать в кожу головы через день, в течение месяца.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения