Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Список медтребований к абитуриенту военного ВУЗа

Моему сыну для поступления в военный ВУЗ надо пройти кучу врачей, анализов и рентгенов. А какие требования к здоровью кандидата предъявляются сегодня — когда, по всеобщему убеждению, практически полностью здоровых людей нет — неизвестно. Где можно было бы найти подобную информацию, чтобы как-то заранее сорентироваться — потянет он или нет?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6626.12.2012
комментариев 5 »
  • Марьяна:

    Нужно посмотреть требования вуза в который он поступает, а так естественно у него не должно быть заболеваний,которые помешают выполнять свой воинский долг. Ну прежде всего это нервные и психические расстройства, зрение и слух, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, некоторые кожные заболевания, в частности псориаз, экзема, витилиго.

  • Art-n1:

    Сейчас даже если зрение немного подводит, есть возможность поступить. Главное чтобы с сердечно-сосудистой системой не было проблем или реально серьезных хронических заболеваний.

  • Наталья:

    Вам не надо гадать, а лучше подъехать в тот ВУЗ, в который планируете поступать и на месте все уточнить.
    Требования к военным всегда были повышенные. Все же эти мужчины защищают нас с Вами.

  • kolyavas18:

    А кто же может знать о здоровье Вашего сына лучше Вас, родителей? Родители знают все недуги, которые может не заметить даже самая строгая отборочная комиссия. Так что прикиньте, пройдёт ли Ваш сын медосмотр или нет? Если он на Ваш взгляд здоров, то смело вперёд!

  • Сергей:

    Он же у Вас наверняка ежегодно проходит медосмотр в военкомате. Если комиссия его признает годным, скорее всего, годным признает и приемная комиссия.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения