Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как купировать приступ бронхиальной астмы?

Мне поставили диагноз бронхиальная астма средней степени тяжесть. Врач назначил эуфиллин для купирования приступов. После его введения дышать становится легче, но наблюдается сердцебиение и тошнота. Подскажите, может есть какие-либо народные методы для купирования приступов затрудненного дыхания?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Elen 112.12.2012
комментариев 6 »
  • Светлана:

    От приступов бронхиальной астмы, хорошо помогает отвар подорожника. Готовиться он достаточно просто, 1 ст. ложку сухих листьев, залить 1 ст. кипятка и настаивать 15-20 минут. Пить 1ст. ложку 3-4 раза в день, до еды. Курс лечения, не меньше месяца. Но если приступы ослабнут или прекратятся, то стоит прекратить лечение.

  • Алёнка:

    Слышала от соседки, которая болеет астмой, что во время приступа удушья его можно купировать с помощью спелого банана. Для этого его нужно прогреть над газом на слабом огне, потом посыпать чёрным молотым перцем и сразу скушать. Соседка говорила, что боль в груди очень быстро утихает, а вместе с этим проходит и удушье. Попробуйте, может это и правда.

  • Станислав:

    лучше не прибегать к народным методам! И выполнять строго назначения врача. Если от назначенного препарата, действительно много противопоказаний и негативных ощущений для вас, то обратиться с этими жалобами к врачу. Возможно он поменяет вам препарат, на более благоприятный для вас. Проконсультируйтесь с ним также по поводу сальбутамола, но не в коем случае, не пытайтесь пробовать что-либо самостоятельно!

  • Marja:

    Есть. Очень простой, наверное, поэтому мало кто ему доверяет. И все же. Сложить пальцы на обеих руках следующим образом: мизинцем достать основание большого пальца, безымянный расположить на верхнем суставе, а средний – на вершине большого пальца. Указательный просто распрямить. Сохранять такое положение пальцев на руках от 4 до 6 минут. В качестве лечения практикуют эту бронхиальную мудру до 5 раз в день минут по 5.

  • Наиль Абдулгазизов:

    В первую очередь нужно успокоиться и настроить себя на избавление от этого недуга. Поверь в себя , что ты сильный и справишься сам. Я не знаю историю твоей болезни, но могу посоветовать следующее.Если куришь — бросай. не нарушено ли носовое дыхание? если имеется заложенность носа (гайморит. искривление носовой перегородки, делай промывание носа солевым раствором и перекисью водорода). то приступы будут продолжаться. Избегай простуд, для этого закаляйся, не бойся холода, а дружи с ним. Заливание начать лучше летом. Из народных средств рекомендую отхаркивающие травы, лук. чеснок, шалфей. Хорошо помогает пение протяжных народных песен(рыдающее дыхание). Применение эуфиллина дает временный эффект. т.е. купирует приступ. Надо выявить причину болезни. это может быть глисты, простейшие, грибы. вирусы и бактерии. Выявить их можно лабораторно, но лучше методом биорезонансного тестирования. Это может быть дисбактериоз кишечника при нарушении работы поджелудочной железы, желчного пузыря (лямблии, описторхоз идр.), печени,кишечника, глисты в дыхательных путях и легких. Прочитай внимательно водолечение по Кнейпу, помогает поверь мне, только все выполняй. Чтобы был регулярный стул, запоры провоцируют приступы (аллергический фон). Пиши,я врач

  • Ирина:

    Как купировать приступ не знаю. Но есть способ избавиться от неё. У моей мамы бала астма. Первое время она пользовалась эуфиллином, потом перешла на аэрозоли, когда мы поднимались пешком на 5 этаж, приходилось пырскать и вдыхать раза три. Потом ей дали путёвку в краснодарский край и она полетела на самолёте. После этого она ещё раз пять летала на самолёте, от астмы не осталось и следа. Через какое-то время я у неё спросила, как она вылечила астму.Она сказала, что сама прошла.А буквально в том году я услышала от одной женщины, что астму и аллергию можно вылечить, полетав на самолёте. Конечно это лечение не всем по карману, но здоровье дороже.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения