Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Купирование приступа бронхиальной астмы

Мне поставили диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести, врач назначил эуфиллин для купирования приступов. После его введения дышать становится легче, но потом появляется тошнота и сильное сердцебиение, подскажите, может есть какие народные средства снятия приступа или методы чтобы его избежать?

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.12.2012
комментариев 13 »
  • Евгений:

    Залить 100 мл спирта (200 мл водки) 100 г плодов бузины садовой и настаивать 3 дня. Пить по 30 капель спиртовой или по 50 капель водочной настойки 3 раза в день.

  • танюшка:

    Рецепт очень прост в исполнении, но эффективен при сильном кашле и трудноотделяемой мокроте. 2 столовые ложки гречихи посевной заливают 0.5 литрами кипятка. Настаивать 2 часа. Процедить. Применять настой 3 — 4 раза в день по 0,5 стакана. Кроме этого попробуйте обмотать грудную клетку горячим полотенцем.

  • РоманБ:

    Лично мне при тошноте всегда помогал раствор соды, буквально половину ложки на стакан воды. Вот только не знаю, как сода влияет на астму.

  • Валентина69:

    Попробуйте багульник, пейте как чай. Возьмите столовую ложку мелко нарезанного сырья, желательно свежего, но если нет, то можно и сухой (аптечный). Залейте кипятком, дайте настоятся минут десять. Вместо сахара положите мед.

  • Владимир:

    Эуфиллин достаточно известный и надежный препарат для купирования бронхоспазма. Тошнота от него наступает при введении относительно больших доз. Эффект при внутривенном введении появляется сразу, при оральном — через ~ 20 мин. Астматики, как правило, чувствуют наступление приступа и в этот момент следует принимать таблетированный эуфиллин или его аналоги. Иногда приступ наступает очень быстро. На этот случай нужно всегда держать рядом аэрозольные препараты группы адреномиметиков. Но пользоваться ими следует только в экстренных случаях, поскольку при регулярном применении они могут вызывать синдром «рикошета».
    Народные средства — малоэффективны для ургентного купирования. Как вариант, можно попробовать крепкий кофе (кофеин — спазмолитик).
    Но все они не лечат, а только снимают приступы. Астма — серьезное заболевание и опасно именно своими приступами. Заболевший сам должен подобрать тот или иной препарат, подходящий для него. Разумеется только при участии врача — аллерголога!!!

  • Светлана:

    Мой муж тоже купирует астму эуфиллином. Расскажите врачу о жалобах, может предложит ингаляции, они хорошо помогают, но дороже обходятся.

  • Евгений:

    Если плохо переносите медицинские препараты-обратитесь к иглорефлексотерапевту. Акупунктура очень эффективна при многих заболеваниях, в том числе и при бронхиальной астме. Для профилактики приступов может вполне подойти!

  • Сергей:

    Эуфилин с преднезалоном это крайнее средство. Причём таблетки этих препаратов как правило не помогают. Пользуйтесь сальбутамолом + лекарство (например беклазон). И сходите к специалисту именно по астме. Кстати врач вам назначит лечение и выпишет рецепты на бесплатное получение этих лекарств.

  • Anna:

    Нам помогает отвар из плодов аниса обыкновенного: на 15 г — 1 л воды. Готовят его, как и все другие отвары. Пьют при приступах по четверти стакана каждые четыре часа.

  • ирина:

    Для снятия приступа так же можно применять ингалятор Беродуал, для этого нужно посоветоваться с лечащим врачом. Вообще о всех побочных эффектах следует сообщать врачу для корректировки терапии.

  • наталия:

    послушайте совета астматика с 20 стажем-мухой к врачу,не занимайте самолечением!!!!ООООчень опасно!

  • сергей:

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я БИОЭНЕРГЕТИК (РЕЙКИ-ЛЕЧУ РУКАМИ).СНИМАЮ ПРИСТУПЫ АСТМЫ И ЛЕЧУ ЕЁ ЭНЕРГИЕЙ РУК У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ.ЗАРЯЖАЮ ВОДУ РУКАМИ-ПОМОГАЕТ ПРИ ПРИСТУПАХ.СНИМАЕТ ИХ.ТАК ЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ИЗЛЕЧЕНИЯ АСТМЫ СОВСЕМ.ПИШИТЕ-ПОМОГУ-muk20062007@bk.ru МОГУ ЗАРЯЖАТЬ ВОДУ,ЛЕЧИТЬ И СНИМАТЬ ПРИСТУПЫ ПО ВЕБКАМЕРЕ ОНЛАЙН. НЕ ВЕРИТЕ-ПОПРОБУЙТЕ!!! МОЖНО ЗАРЯЖАТЬ ВОДУ И ПИТЬ ЕЁ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ БОЛЯХ И БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ !!!
    _Сергей_ .

  • сергей:

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Я ЗНАЮ ХОРОШИЙ СПОСОБ ЛЕГКО СНИМАЮЩИЙ ЛЮБЫЕ ПРИСТУПЫ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЫХАНИЯ,ОТХОЖДЕНИЯ МОКРОТЫ! ЕСТЬ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ И ИЗЛЕЧЕНИЯ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ ! ПИШИТЕ-ПОМОГУ-muk20062007@bk.ru

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения