Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пропал голос

После усиленной подготовки к конкурсу, ребенок сорвал голос. Выступление уже через день. Что делать? Как восстановить? Слышала, что помогают сырые яйца, но этот вариант не подходит, малыш ни в какую не соглашается. Может быть, есть какие-то травяные отвары или еще что-то. Помогите советом.

На этот вопрос есть 19 ответов. Посмотреть »
Автор: anna_kuc03.12.2012
комментариев 19 »
  • ирина:

    Попробуйте полоскать горло минералкой, предварительно выпустив газы! Еще можно попробовать попить молоко с медом смягчит и прогреет! Потихоньку петь и читать в слух.

  • Olga777:

    Не обязательно давать ребенку просто сырой белок ( ведь он на самом деле и по вкусу и по виду не очень привлекательный), сделайте гоголь-моголь. Любой ребенок с удовольствием будет кушать сладкий крем, и не обязательно говорить о рецепте. У меня ребенок сам просит, чтобы я его делала.

  • Светлана:

    У нас совсем недавно была подобная ситуация. после напряженной репетиции у сына практически полностью пропал голос. Помогла на медуница, 10 грамм травы заварить в термосе( на 400 мл кипятка)Пить по 0.5, 4 раза в день за 30 минут до еды

  • Алина:

    Вообще очень хорошо помогает горячее пиво и хорошо известный глинтвейн. Но так как это ребёнок, конечно эти варианты не подойдут.
    Во первых нужно меньше разговаривать, не напрягать связки.
    Экстренный способ 2 яичных белка с 2 чайными ложками сахара. Затем добавляете сюда 50 граммов коньяка( опять таки алкоголь, ребенку наверное можно меньше). Каждый глоток такого коктейля запивают глотком тёплой воды. Эту процедуру делают на ночь и сразу же в постель под тёплое одеяло. К утру голос восстанавливался.
    А вообще лучше Обратитесь к врачу, потому что могут быть повреждены голосовые связки

  • han-112 1996:

    На грудь ставить горчичники каждый вечер и делать ножные ванны с горчицей. В тазу с горячей водой около 10 литров чтобы ноги терпели, размешать 2 столовые ложки горчичного порошка. Длится процедура минут 20. После этого ноги растираются насухо и надеваются шерстяные носки. На шею наматывайте шерстяную ткань. Например пуховый шарф, чтобы гортань была в приятном тепле постоянно.

  • Андрей:

    У меня была такая проблема тоже. Пробовал несколько способов, но лучше помогли ингаляции — налить в миску кипятка и добавить туда 3-4 капли эфирного масла. Вдыхать через рот и выдыхать через нос.

  • марина:

    Очень быстро, восстановить сорванный голос, помогает гомеопатическое средство Траумель С (капли). Эти капли великолепно снимают отек мягких тканей.

  • Нина:

    Я так понимаю, что у ребенка ларингит. От ларингита хорошо помогают цветы бузины черной. Заварить цветки бузины черной (1 ст. ложка на пол-литра кипятка), укутать, пусть 40 мин. настоится. Процедить. Полоскать этим настоем горло.

  • Art-n1:

    Берете немножко соды, добавляете в кипяченое горячее молоко. Далее добавляете мед. Это должно помочь. А вот сырые яйца ребенку давать нельзя. Их даже взрослым кушать нельзя в сыром виде.

  • Lucky:

    Обязательно стоит отвести ребенка к ларингологу — а вдруг это несмыкание связок. Если нет — не вижу смысла ставить горчичники и парить ноги — это же не простуда). Попробуйте гоголь-моголь, либо желтки разотрите с медом и немного муки (до кремообразной консистенции). По одной чайной ложке каждые 15 мин. Гомеопатические средства действительно хорошо снимают отек. И попробуйте обвязать горлышко голубым или синим шарфиком (есть «цветная» теория — красно-оранжевый спектр согревает, соответственно холодные цвета будут снимать отечность)

  • Nady:

    Прежде всего нужно стараться не разговаривать пару дней или говорить, но на пол-тона ниже. Очень помогают ингаляции на нагретой минеральной воде, с добавлением капель оливкового масла.

  • Алина:

    У меня все детство как на зло именно перед выступлениями пропадал голос.Маме грела мне пиво до горячего(это важно),я выпивала и ложилась спать,а на утро была как новенькая.Советую попробовать.

  • Марика:

    Когда пропадает голос полезно пить горячее молоко с маслом. Попробуйте, должно помочь. На вкус конечно противно, но зато очень целебно!

  • Psihopattt:

    Вы сорвали голос и у вас болит горло рекомендую вам попробовать чай с лимоном и медом при этом жестикулировать постоянно, чтобы люди вас понимали.

  • Алина:

    Сама работаю на сцене и знаю, что такое потерять голос (я ведущая). Когда у меня такое случается, то я прибегаю к мёду, как бы банально это не звучало. Только используйте лишь натуральный ЛИПОВЫЙ, если конечна же нет аллергии на данный продукт. Кушать много, можно с чаем, но еле-еле тёплым, не надо пить горячий, иначе мёд потеряет все целебные свойства. Ещё попробуйте калиновое варенье, можно с тем же медом.

  • Алина Петровна:

    Сама часто мучаюсь с этой проблемо, так как я работаю ведущей на корпоративах. Для лечения использую всем известное средство — мёд. Только ем его очень много и только натуральный и ЛИПОВЫЙ. Пусть дочка попробует и это средство, если конечно же нету аллергии. Можно применять с едва теплым чаем, но не горячим, иначе мёд потеряет все целебные свойства. Также попробуйте варенье клубники.

  • Алина+Петровна:

    Сама часто мучаюсь с этой проблемой, так как я работаю ведущей на корпоративах. Для лечения использую всем известное средство — мёд. Только ем его очень много и только натуральный и ЛИПОВЫЙ. Пусть дочка попробует и это средство, если конечно же нету аллергии. Можно применять с едва теплым чаем, но не горячим, иначе мёд потеряет все целебные свойства. Также попробуйте варенье клубники.

  • Лариса:

    Я в этом случае пользуюсь очень эффективным средством: в 0,5 стакана воды добавить 1 ст.л.семян аниса (продается в аптеке), 2 ст.л.меда и 2 ст.л.коньяка (любого).Довести до кипения и кипятить на самом маленьком огне 5 мин. Затем процедить жидкость в отдельную емкость, семена отжать. Принимать по 2 ст.л. 3 раза в день.

  • Катя:

    Мне обычно помогает Гомеовокс, он натуральный и пока единственный именно для восстановления голоса. Просто я работаю преподавателем и у меня частенько голос теряется, а больничные постоянно брать возможности нет, ладно хоть Гомеовокс помогает быстро восстановиться

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения