Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Можно ли простудить зубы?

Моего мужа где-то продуло — два дня мучился от боли на поллица: болели и зубы, и ухо. Потом ухо прошло, зубы затихли, но через пару дней зубы снова разболелеись. Можно ли без врача определить — это «отголоски» простуды или проблемы с самими зубами? Чем облегчить боль до похода к врачу?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6630.11.2012
комментариев 11 »
  • Art-n1:

    Простудить зубы нельзя, но вот нервы от сильного холода могут воспалиться, что собственно можно назвать простудой. Если есть боли в зубах, обратитесь к врачу незамедлительно.

  • Борис:

    Боль до похода к врачу можно облегчить приняв обезболивающее(кетонов). Вообще говоря зубы простудить нельзя, можно простудить десну или нерв, но зубы это точно нет. Лучше не тянуть и пойти к врачу, может быть множество причин по которым зубы начали болеть, тут все и не перечислишь.

  • babusika:

    Если болит ухо и пол лица, то какая уж тут простуда? Это явно простуда, но не обычная, а простужен лицевой нерв, который связан с зубами. Прикладывайте согревающие компрессы, даже лучше в таких случаях лежать на простуженном боку. Но боль от простуды нерва бывает очень сильной, если не выдерживаете — обращайтесь к врачу.

  • Nata:

    У моего мужа зубы – это слабое место. Как только перемерзнет на рыбалке, сразу опухает десна, стреляет ухо и шатаются зубы. Поласкает настоем шалфея, чтобы снять воспаление, лекарства принципиально не принимает.

  • Tanatan:

    Как один из вариантов, если зуб болит ночью скорее всего это пульпит. даже если нет кариеса. А одна из особенностей пульпита — распространение боли по ходу нерва.

  • светик:

    Я постоянно нахожусь в машине с открытым окном и у меня тоже часто воспаляется лицевой нерв, а от него начинают болеть зубы. Не беспокойтесь, если это простуда, боль в зубах пройдет, потерпите.

  • Станислав:

    простудить зубы нельзя. Можно переохладиться и этим дать пуск пульпиту или хроническому периодонтиту ход, что вызывает сильную боль с иррадиацией в ухо и не только. Лучше не тянуть и не ждать пока пройдёт,а сразу обратиться к врачу, где точно с помощью дополнительных исследований поставят диагноз!

  • Галина:

    Я впервые, после лечения, простудила зуб, облившись в Крещение водой на улице. Несколько дней терпела — нельзя было дотронуться до зуба и снова пришлось идти к врачу… Только после таблеток и нескольких процедур стало легче.

  • Адриана:

    Похоже на воспаление тройничного нерва. Ждать, пока пройдет, не стоит – лучше обратиться к специалистам, пока не начались осложнения. Первым, конечно, надо посетить стоматолога, потом сходить к ЛОРу, чтобы исключить воспаление гайморовых пазух, и напоследок зайти к неврологу, который, собственно, и специализируется на подобных воспалениях.

  • Талыбов Тариель Гурумсагович:

    Ну что вы тут пizдите как лживые попугаи-рисовщики?!

  • Талыбов Тариель Гурумсагович:

    Ну что вы тут «3,14здите» как лживые попугаи-рисовщики?!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения