Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Треснула кожа на пальце

У мужа на указательном пальце вдоль ногтя треснула кожа. На травму не похоже, да и муж не помнит, что где-то мог пораниться. Сначала это место просто болело. Теперь, спустя два дня, при нажатии начинает кровоточить. Зеленка и мазь «Спасатель» не помогают, палец приходится постоянно заматывать пластырем. Чем можно помочь заживлению такой раны?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.11.2012
комментариев 15 »
  • николай:

    у меня на ноге не заживает палец,я вырезал заусенец и сильно глубоко залез ножницами,подскажите что делать?очень болит

  • Валерий:

    Начните принимать рыбий жир в капсулах согласно инструкции.Трещины на пальцах признак нехватки витамина «А».На ночь намажьте палец мазью Д-Пантенол и перевяжите его.Повторите эту процедуру несколько раз до заживления трещины.А рыбий жир употребляйте постоянно,хуже не будет.

  • Art-n1:

    Вазелин должен заживить эту трещину, если его постоянно мазать. Еще могу предложить мази на основе Алое Вера. Уж она то точно поможет.

  • Светочка:

    Мне знакома подобная ситуация, и на ногах и на руках часто появляются трещины. Очень помогает мазь календулы и, конечно, витамины А и Е прсто необходимы.

  • mashamasha:

    Попробуйте прикладывать листья алоэ. Это очень хорошее средство, оно способствует быстрому заживлению ран. А вообще если кожа треснула без особой причины то лучше обратиться к врачу, возможно у вас нехватка каких-то витаминов.

  • Елена:

    При подобного рода травмах повреждениях кожных покровов замечательно помогают два средства. Первое-это кедровый бальзам. Второе-мазь «Левомиколь». То и другое можно найти в аптечной сети. О способности заживления знаю не понаслышке. Проверено на личном опыте.

  • Светлана:

    Рана мокнет потому, что Вы постоянно перевязываете пластырем. Кожа под ним не дышит. Отличное средство для заживления мазь Бепантен, мне в роддоме посоветовали, теперь пользуюсь постоянно сама и ребенку все ссадины и раны обрабатываю.

  • kolyavas18:

    Хорошо поможет в этом случае любая смягчающая мазь, желательно с содержанием вазелина. А вот я похожую проблему решил ещё проще: мазал больное потрескавшееся место губной гигиенической помадой. Быстро всё прошло!

  • Елена:

    А я могу посоветовать в добавок ко всему выше сказанному помимо мазей еще приобрести раствор коллоидного серебра и им рану обрабатывать.Мне как-то сестра порекомендовала.Стоит конечно не дешево, но эффект потрясающий.И потом средство универсальное.Раны,ссадины, нарывы заживают на глазах,а я еще при простуде добавляла серебро в капли для носа.На самом деле очень действенное средство.

  • Анастасия:

    У моего мужа была подобная трещина,ни какие мази не момогали.Потому чт о,такую рану надо сушить.Обычные мази помогающие заживлению на поверхности,не помогают заживлению изнутри.Попробуйте стрептоцит,хорошее дезенфицирующее и заживляющее средство,когда подсушите рану,можно начинать лечение мазями!Нам только это и помогло.

  • yupha28:

    В этом случае я всегда использую обычную сметану.Она способствует быстрому заживлению кожных тканей.Мажьте палец сметаной в течении недели и увидите результат.

  • Серёга:

    Есть ещё одна причина сухости и трещин кожи рук это нехватка витамина Е. Я использую крем «Лановит» для ухода за кожей рук. В нём есть витамин Е, экстракт ромашки, масло облепихи. Крем замечательно питает и увлажняет кожу рук.

  • Серёга:

    Здравствуйте.Есть ещё одна причина сухости и трещин кожи рук это нехватка витамина Е. Я использую крем «Лановит» для ухода за кожей рук. В нём есть витамин Е, экстракт ромашки, масло облепихи. Крем замечательно питает и увлажняет кожу рук

  • Nemforttt:

    У меня была типичная ситуация. В этом случаи можно ранку засыпать стрептоцидом или смазывать ее смягчающим кремом до полного заживания всем рекомендую.

  • Татьяна:

    По поводу стрептоцида я здесь со всеми согласна. У самой часто такая проблема с пятками, а зимой и с руками. Через минут 15 после того, как использую стрептоцид, мажу руки только кремом от трещин на пятках. Но надо выбрать качественнее. С ранками на руках справляется за пару дней.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения