Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какова первая помощь при поносе у ребёнка?

Осенью ребёнок употребляет много фруктов, возможно это и есть причиной поноса. Хотя все плоды мы тщательно моем. Случается эта неприятность обычно утром, и «процесс» затягивается на некоторое время. А значит, надо откладывать все свои дела. Хотелось бы узнать, какие народные или другие методы помогут справиться с поносом у ребёнка дошкольного возраста очень быстро?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.10.2012
комментариев 12 »
  • Ирина:

    Постарайтесь давать ребёнку больше пить. Желательно, отвар ромашки и шиповник. Можно также давать ребёнку смекту. И ни в коем случае сладкие газированные воды.

  • Светлана:

    Пересмотрите питание ребенка, это может быть разовое явление, но не постоянное. Не давайте жирное, можете йогурт в капсулах дать 3 раза в день на протяжении недели, чтобы восстановить кишечную флору.

  • Ольга:

    Прежде всего — диета. Нельзя: овощи, фрукты, соки, молочные продукты, супы, сладкое. Нужно восполнить жидкость в организме, для этого давайте ребёнку пить минеральную воду без газа, чай чёрный без сахара, раствор регидрона. Смекту 3 раза в день. Возможно у ребёнка дисбактериоз, проконсультируйтесь у специалиста. Процесс у вас длительный, нужно искать причину.

  • Татьяна:

    Ни в коем случае нельзя кормить ребенка. Сразу давайте больше пить воды, небольшими порциями но часто. Чередовать воду желательно с глюкозо — солевыми растворами. Но это, конечно, при сильном поносе. А, обычно, кроме воды, в ход часто идут сухари, рис, кисель, манная каша.

  • Анна:

    У моего годовалого сыночка понос продолжался около недели. Давала смекту 3 раза в день три дня, давала пить много воды. Также перешли на рисовую кашу. И никакой молочной кухни. А деткам постарше можно давать кусочек высушенной корочки куриного пупочка (ну, это народная медицина).

  • Тори:

    Возможно у ребенка непереносимость каких-то фруктов, поэтому такая реакция. Надо понаблюдать и проанализировать рацион, чтобы выявить неподходящий продукт. А чтобы быстро остановить понос, рекомендую отвар зверобоя. Можно смешать отвар с чаем, подсластить и давать пить ребенку до получения результата. Обычно помогает быстро.

  • Ritochka2012:

    А почему бы не проконсультироваться с педиатром по данному вопросу? Простите, но вы доверяете процесс лечения собственного ребенка простым обывателям с интернет сайта. Я, как мать, этого понять не могу. Обязательно обсудите проблему ребенка с врачом, здесь возможны гораздо более серьёзные причины.

  • gambit45:

    Да действительно многие фрукты такие как сливы,чернослив и некоторые другие имеют свойство вызывать понос.Если диарея возникает через сутки или в день когда были съедены данные продукты,то причина скорее всего в них. Но когда нет связи с рационом,то причина скорее всего в ином и здесь необходимо проконсультироваться с участковым педиатром. Из средств наиболее эффективных против диареи,я порекомендовал бы активированный уголь.

  • babusika:

    Сперва установите причину поноса, почему такое с ребенком. Из народных средств быстро не помогает ничего, перепробовали. Можно давать отвар риса, кормить рисом, но при поносе ребенок и не захочет кушать, его нужно поить. Лучше всего давать лекарство «Нифуроксазид» вот это помогает быстро.

  • Лера:

    Из народных средств против поноса, сразу на ум приходит- отвар из гранатовых корочек, но он очень горький и будет трудно напоить им ребенка. Еще хорошо помогает ромашка, она мягче и вкус у нее получше.

  • Мария:

    Дайте нечетное количество горошин черного перца (ребеночку 3-5 штук), пусть запьет водой, не раскусывая

  • Мария:

    Дайте во внутрь нечетное количество горошин черного перца (ребеночку 3-5 штук, взрослому 7-13, в зависимости от проблемы), пусть запьет водой, не раскусывая

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения