Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить сустав?

Полтора месяца назад работала на своем дачном участке, ничего тяжелого тогда не носила. На следующий день дома, после садовой работы,  обнаружилось, что даже чайник не могу поднять, болит правая рука, в районе кости на локте. Решила, что это мышцы болят после физической нагрузки. Но вот уже больше месяца прошло, а это место все-равно болит и поднимать любой вес, даже кружку с чаем, проблематично. Решила, что это  сустав болит. Как его вылечить?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod17.10.2012
комментариев 6 »
  • РоманБ:

    Перед тем, как что-то начинать лечить, неплохо было бы подтвердить самостоятельно установленный диагноз. Если болит целый месяц, значит, что-то серьезное, нужно идти к врачу

  • Анна:

    Есть очень много народных средств, которые Вам могут помочь. Это настои из трав календулы, зверобоя, листьев брусники, почек сосны. Все они хорошо помогают не только облегчать боли, а и вылечить Вас. Но сначала необходимо обследоваться у врача, который поставит Вам точный диагноз.

  • wladann:

    Однозначно самолечением заниматься нельзя! Врач поставит Вам диагноз и назначит лечение: пропить курс таблеток, прогревание и скорей всего надо сделать снимок руки. А народные методы могут только облегчить боль: намажьте пораженный участок йодовой сеткой или разотрите спиртовой настойкой.

  • Галина:

    Странно как-то вы характеризуете свою боль — то мышцы, то сустав болит. Однозначно, надо обратиться к врачу. Тем более, что больше месяца не проходит боль. В домашних условиях попробуйте сделать озокеритовое обертывание. Опять же, надо быть уверенным, что прогревание не нанесет вреда.

  • Lubimka:

    В данной ситуации лучше обратится на консультацию к врачу, так как причин такой боли очень много, это могут быть воспалительные заболевания или даже ущемления нервных корешков при межпозвоночной грыжи боль может отдаваться в локоть и нарушаються его функции. В связи с этим не усугубляйте своё состояние, а вовремя пролечитесь.

  • Дмитрий:

    Вероятно это артроз локтевого сустава, но без диагностики сказать точно, конечно нельзя, поэтому вам непременно нужно сделать магнитно-резонансную томографию.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения