Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить себорейный дерматит?

Моего мужа уже три года беспокоит себорейный дерматит. Очаги имеются на лице, в волосистой части головы, на груди и между лопатками. Дерматолог прописал крем Целестодерм-В, но результат ничтожно мал. Шелушение ненадолго пропадает, а с покраснением кожи этот крем не борется. Чем можно исправить ситуацию? И с чем может быть связано появление этого заболевания?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.10.2012
комментариев 5 »
  • Ирина:

    Да, болезнь не приятная, да к тому же и наследственная… Чаще всего этой болезни подвержены люди с ослабленным иммунитетом и имеющие хронические заболевания (такие как колит, запор, болезни печени, дисбактериоз), спровоцировать болезнь может и стресс, неправильное питание.
    Поэтому прежде чем заниматься лечением дерматита нужно устранить сопутствующие заболевания, пропить курс витаминов, элеутерококк.
    Попробуйте мыть голову, да и всё тело, дегтярным мылом, а затем протирать проблемные места салициловым спиртом.
    Рекомендую лечебный шампунь Скин-кап, он оказывает антибактериальное и противогрибковое действие.
    Успехов в лечении!

  • Natali:

    По своему опыту могу сказать, что полностью избавиться от себорейного дерматита нельзя. Лично мне помогает бороться с его проявлениями диета, из которой исключено все сладкое, жирное, соленья и копчения. Сам дерматит лучше смазывать легкими антибактериальными средствами. Например, маслом чайного дерева.

  • Марьяна:

    Себорейный дерматит это хроническое заболевание кожи богатой сальными железами, к развитию заболевания предрасполагают себорея и связанные с ней эндокринные расстройства, провоцирующим фактором могут служить различные микроорганизмы и грибковая инфекция. Поэтому необходимо прояснить причину появления этого заболевания и сделать анализы, выяснив какие микроорганизмы, живут на его коже и возможно справившись с ними удастся победить и болезнь или значительно уменьшить её проявления.

  • Лана:

    Здравствуйте, у меня сестренка очень сильно мучилась заболеванием кожи. Ей очень помогло лечение на соленых озерах, в нашем регионе это-озеро Большое Яровое. Помимо дерматитов там лечат также псориаз, экземы, крапивницы. Советую вам, совместить приятное с полезным, так как помимо лечения, на озерах можно прекрасно отдохнуть.

  • Елена2:

    Одновременно с применением мазей, например, Бетасалик, нужно пользоваться шампунем с дегтем. А также пропить витамины А и Е, соблюдать диету без сладостей и жирных продуктов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения