Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Перорально — это как?

Здравствуйте! Я мало когда прибегаю к помощи лекарств, но сейчас кашель не дает мне покоя уже вторую неделю. Врач диагностировал фарингит и прописал мне сироп «Трависил». В инструкции по применению этого препарата написано, что сироп лучше не разводить и принимать его перорально. Но я, к своему стыду, не знаю что это означает. Подскажите, как правильно принимать этот сироп?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.10.2012
комментария 4 »
  • Nikikat:

    Перорально — это значит через рот, внутренне. Принимают за полчаса до еды или через полчаса после. Взрослые по 2 чайные ложки три раза в день, запить небольшим количеством воды.

  • Vlada:

    Пероральный приём в переводе с латыни означает приём через рот. Применяется для лекарств, которые хорошо всасываются слизистой оболочкой желудка или кишечника.

  • Анастасия:

    «Пер орале» с латинского переводится «через рот», в русском языке фраза видоизменилась, получив русский суффикс. В отношени сиропа: если написано, что сироп не разводить, то и запивать его ничем не нужно.

  • ANDREY:

    Принимать перорально — это значит принимать через рот.Иначе говоря предназначено для приема внутрь. Пер означает(через) орально(рот). И не нужно стыдиться тому, что вы чего-то не знаете, а наоборот хвалите себя за желание узнать!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения