Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в колене

Меня беспокоит резкая боль в коленной чашечке при сгибании ноги. Травмы никакой не было. На работе, когда стала спускаться по лестнице, на первой же ступеньке в колено будто спицу вонзили. В результате второй день ходить могу только на прямых ногах. Эластичный бинт и Фастумгель не помогли. Что делать чтоб вернуть нормальную подвижность?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.10.2012
комментариев 5 »
  • Елена:

    Попробуйте в комплексе капсулы и мазь Хондроитин, не прекращая использование эластичных бинтов и Фастумгеля для обезболивания. Мне очень помогло!

  • Майя:

    Когда-то и у меня такое было, даже 2 раза, после того, как решала усиленно позаниматься бегом. После первых дней бега также не могла прямо ступать по ступенькам, как что-то клинило и пронзала резкая боль. Ходила по разным врачам, начиная с терапевта, ставили разные диагнозы, делала даже снимок колена. Но помог в итоге визит к ревматологу. Врач прописала необходимые физиопроцедуры. Проходила 10 дней. Спустя неделю где-то после них боль ушла, нога стала функционировать как и прежде. Во второй раз уже пошла сразу к ревматологу, чтоб не затягивать процесс. И вам советую.

  • Егор:

    Ко врачу надо идти скорее. С резкой болью в колене не шутят, да вообще с суставами самостоятельное лечение ни к чему хорошему не приводит. У друга была такая ситуация, 3 месяца ходил мучился думал пройдёт, но потом отважился сходить ко врачу и ему сказали, что у него разрыв мениска. В итоге операция и очень долгий восстановительный период. Так что не откладывайте поход ко врачу!

  • Ольга:

    К сожалению, если такое произошло, то боль может периодически возвращаться просто так, без всяких травм. Поэтому в первую очередь проследите, чтобы нагрузка на ноги была дозированной. Постарайтесь снизить вес, если есть лишние кило. А во время приступов я делаю так — наклеиваю на колено перцовый пластырь и хожу с ним. На ночь ещё сверху заматываю колено бабушкиным пуховым платком. Боль уходит через 2 — 3 дня.

  • Галина:

    Если у вас большой вес (а такое часто бывает именно при большом весе), то срочно на диету. Из лекарственных препаратов можно посоветовать найз. Очень хорошо и быстро помогает.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения