Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Мерзнут ноги

У меня постоянно, в течении дня мерзнут ноги, обе ноги ноют, а правая начинает неметь, приходится на ней ходить. Ощущения очень неприятное, применяла различные согревающие мази, но они не смогли мне помочь в моей беде, пришлось ложиться в больницу, пройти курс (мне делали капельницы), но проблема так и не решилась. Буду благодарно, если кто подскажет хороший народный метод лечения этого недуга.

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.09.2012
комментариев 7 »
  • Сергей:

    Как это мне знакомо! Для дома недавно купила (случайно)на рынке привезенные из Западной Украины самодельные «валеночки».Наконец отогрела ноги! Сделаны из натуральной овчины, довольно симпатичные-белые с темными ромбами.Внутри белые, и постирать их можно.Поищите,греют супер! А для улицы поищите носки самодельные,которые вяжут из козиного пуха.Ищите, чтобы мягкие были, их вяжут из пуха,который вычесали из пуховых платков.Если обувь свободная сшейте сами носочки из старого пухового платка. Я так замерзала, что и новую косынку пуховую не пожалела для этого дела. Ни закаливание, ни подвижный образ жизни мне не помог. И у моего отца всю жизнь такая-же проблема.Все смеются,а мы утепляемся.

  • Марьяна:

    Прежде всего необходимо выяснить причину вашего недуга, их может быть несколько, одна из которых может быть поражение сосудов ног, в таком случае нельзя пускать дело на самотек, а то можно получить кучу осложнений.

  • Lucky:

    Это капиллярно-сосудистая проблема. Пейте аскорутин — можно курсами, можно постоянно, по утрам делайте «зарядку для сосудов»: проснулись — согните ноги, как для упражнение «велосипед» и потрясите ими, как будто отряхиваетесь. Буквально пару минут.

  • Адриана:

    Видимо, у вас какая-то сосудистая недостаточность, локальная или общая, которые одним курсом, конечно, не лечатся. Попробуйте согреть ноги спиртовым компрессом: намочите носок водкой или спиртом, а сверху оденьте теплый шерстяной. Можно использовать красный перец в качестве согревающего средства: насыпьте его прямо в носок.

  • Варвара:

    Мерзнуть ноги могут из-за проблем с кровообращением. А ноги я согреваю, насыпая сухой горчицы в носки и от начинающегося насморка так лечусь.

  • Елена2:

    Для улучшения кровообращения в пищу добавлять разогревающие специи — горчицу, красный перец, имбирь, черный перец. А для укрепления сосудов полезны — гимнастика для ног и контрастные ванночки (можно с добавление морской соли).

  • Рекомендуем обратиться к врачу, потому что постоянно холодные ноги с онемением может быть признаком серьезного заболевания.

    Подробнее в статье http://kakmed.com/16173/pochemu-merznut-nogi-i-ruki/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения