Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить молочницу?

Недавно у моей приятельницы обнаружили молочницу, выписали антибиотики и еще другие лекарства на достаточно большую сумму. Она ничего покупать не стала, говорит, что ее ничего не беспокоит и все само все пройдет.  Так ли это? Из-за чего возникает молочница и можно ли ее вылечить народными средствами, можно ли заразить партнера этой молочницей?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod01.10.2012
комментариев 7 »
  • наташа:

    Молочница возникает из-за попадания инфекции, сопровождается выделениями в виде белых хлопьев. Лечение, на мой взгляд, необходимо обоих партнеров. Можно применять при лечении молочницы ванночки, например, с отваром травы ромашки, календулы, а также и содовые ванночки.

  • Марина:

    Молочница возникает из-за нарушения микрофлоры влагалища и увеличения популяции грибка рода Кандида. Причиной может быть заражение при половом контакте, приём антибиотиков, нарушение иммунитета. Партнёра, безусловно, можно заразить. Народными средствами можно лишь облегчить симптомы заболевания, но вылечить саму болезнь нельзя. Прежде всего нужно устранить причину появления молочницы.

  • Taliana:

    Молочница может появиться и без полового контакта, поэтому говорить о заражении, будет не очень корректно. Если у партнера нет никаких признаков, то и лечить соответственно нечего. А Вашей подруге рекомендую квасцы, на мой взгляд- это самое лучшее средство от молочницы и абсолютно безопасно, даже при беременности.

  • Larina:

    Молочница действительно может не беспокоить, а у партнёра и вовсе может не появиться никаких симптомов. Но лечить молочницу нужно, причём, желательно пролечиться обоим партнёрам, чтобы не получилось, что один лечится, а другой заражает. Несмотря на то, что народными методами здесь не обойтись, лечение достаточно лёгкое.

  • Анна:

    могу вам сказать,что какие бы вам препараты не назначали,молочницу они не вылечат,а просто снимут симптомы.Вылечить нельзя потому что грибы рода кондида(они вызывают молочницу)живут у нас в организме.Проявляются только при определенных ситуациях: несоблюдение гигиены,длительное применение антибиотиков,использование щелочного мыла,передаются от партнера,хотя последнее бывает не всегда.Самое главное соблюдение правил личной гигиены:утюжить нижнее белье,использовать ph-нейтральный гель для душа или гель для интимной гигиены.что касается народных средств,то они лишь снимут симптомы на некоторое время.

  • ирина:

    Согласна, молочницу вылечить практически не возможно, обычно медикаменты только снимают симптомы, но стоит только пропить курс антибиотиков или просто простудиться одна даст о себе знать! Отлично помогает справиться с симптомами спринцевание раствором пищевой соды или аптечной ромашкой.

  • Екатерина:

    Молочница — проблема, с которой сталкивалась практически каждая женщина. Главная причина этой болезни — грибковая инфекция. Сама она не пройдет. Если ничего не делать, можно только усугубить ситуацию и могут возникнуть осложнения. Знаю об этом с личного опыта. У меня молочница обострилась во время беременности. Если вовремя не принять меры, то при родах инфекция может передаться ребенку. Болезнь может прогрессировать при беременности, венерических заболеваниях, ослабленном иммунитете, сахарном диабете и других факторах. Поэтому советую прислушаться к мнению специалистов и не заниматься самолечением. Партнеру тоже лучше сходить к врачу, ведь эта болезнь может передаваться и половым путем. И следите за гигиеной. Можно также скорректировать рацион, ведь некоторые продукты могут создать среду для развития грибка, и это может усугубить болезнь и обострить симптомы. До устранения симптомов болезни лучше удержатся от половых контактов. Вылечить молочницу нельзя, лечение может только избавить от симптомов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения