Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как помочь при ушибе колена?

Во время уборки сада мне помогал знакомый, он нечаянно оступился и упал на колено. Теперь заметна небольшая отечность, вокруг колена кожа порозовела, при ходьбе человек ощущает боль. К врачу не идёт, говорит что перелома нет. Может посоветуете какие-нибудь примочки, которые будет полезно наложить на колено? Сустав побаливает, боль ноющая.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.09.2012
комментариев 5 »
  • Vlada:

    Самое простое, доступное и достаточно эффективное средство от ушибов — это обычная белокочанная капуста. Она снимет отёк и окажет противоболевое действие. Можете измельчить, а можно прикладывать просто лист к месту ушиба, т. е. к колену, закрепив бинтом или марлей.

  • Mariya_26:

    Очень хорошо при ушибах помогает такая «примочка»: берем по одной ложке меда, водки и воды, смешиваем, наносим на больное место, кладем капустный лист, накладываем повязку. И обязательно покажитесь врачу.

  • LinaJet:

    От ушибов много замечательных мазей и суставид , спасатель, в аптеке много медицинских средств. Ну а из народных средств в первую очередь что нибудь холодное ,возможно лед в грелке, или примочки холодной водой ,отек моментально уходит.

  • LinaJet:

    Первая помощь при ушибе должна заключаться в прикладывании холодных примочек к ушибленной зоне. К больному месту прикладывают холодные компрессы или полиэтиленовые пакеты со льдом, накладывают тугую повязку.

  • LinaJet:

    Быстрое и действенное средство от ушибов , это холодное воздействие на колено.
    Возможно льдом наполнить грелку и приложить к ушибу, ну а дальше тугая повязка для укрепления и передвижения , как первоначальная помощь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения