Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что помогает от пониженного давления?

Меня преследует постоянная сонливость, апатия, заторможенность, головные боли со рвотой. Как-то раз, при очередном приступе сильнейшей головной боли, муж вызвал «Скорую». Фельдшера , сделав мне обезболивающее, отвели мужа в сторону и спросили его не принимаю ли я какие-нибудь наркотические вещества,  потому что давление очень низкое — 80/40. Конечно я ничего не принимаю, просто я гипотоник, кофе, шоколад мне не помогают. Работать невозможно с таким давлением, посоветуйте, кто как выходит из положения?

 

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod08.09.2012
комментариев 10 »
  • Azariy:

    Если у Вас гипотония, попробуйте приимать неоселен. Все, кому я рекомендовал этот препарат быстро чувствовали изменения в лучшую сторону. Также неплохо пройти курс общего тонизирующего массажа. Утром — зарядка, кофе.

  • gurman17:

    Молодые женщины часто страдают пониженным артериальным давлением, чаще всего, это результат работы женских гормонов.С целью коррекции артериального давления можно принимать настой корня женьшеня или элеутерококка. Начинать можно с 5 капель по утрам постепенно добавляя по одной капле, до получения результата. Нужно быть осторожным, ибо эти припараты могут значительно повысить давление. Очень неплохо пройти сеасы иглорефлексотерапии. Но к самолечению всегда стоит подходить только после обследования у специалистов: терапевта, невролога.

  • llinna:

    При низком давлении эффективен цитрамон. Еще советую пропить курс настойки лимонника. Вам обязательно надо проконсультироваться у кардиолога, потому что такое низкое давление чревато осложнениями, вплоть до остановки сердца.Имеет смысл проверить гормоны щитовидной железы.

  • gurman17:

    Очень хорошо при пониженном артериальном давлении настойка женьшеня или экстракт элеутерококка. Начинать нужно с двух — трёх капель утром натощак. Полезно пройти курс иглорефлексотерапии.

  • TanechkaR:

    У меня уже почти год как такая же проблема, но так как все началось через пару месяцев после родов, медики «разводили руками», это упадок сил, а если ты не хочешь прекращать ГВ, то милая терпи. Меня спасает, действительно спасает, настойка женьшеня. Я каждое утро, после еды, выпиваю чуть не полную чайную ложку настойки, минут через 15 головной боли как не бывало, да что там боли, чувствуешь сразу прилив сил. Еще я пью до обеда чай с мятой, тошнота проходит и в обед можно без страха нормально покушать. Попробуйте, надеюсь, и Вам поможет.

  • Ira_Leto:

    Старайтесь, чтоб в вашем рационе было побольше продуктов, содержащих калий (картофель, овсянка, морская капуста, изюм, чернослив, говядина, свинина, помидоры, виноград, абрикосы, зеленый горошек). Повышают давление также острые, соленые, маринованные продукты, консервы, черный чай, каркаде.

  • Ольга:

    Если перечисленные симптомы преследуют Вас постоянно,то конечно же лучше всего обратиться к специалисту-нужно установить причину пониженного давления и затем заняться ее устранением.А пока, для облегчения состояния, можно попробовать принимать препараты на основе кофеина-цитрамон,аскофен.
    Иногда хорошо помогает массаж головы и шеи.Попробуйте во время головных болей закрыть глаза, расслабиться и помассировать шейные отделы позвоночника и той части головы, где больше всего выражена боль.Это поможет немного улучшить Ваше состояние во время приступа.Но,конечно,не затягивайте с визитом к врачу. Удачи)

  • Елена2:

    Надо чаще кушать (небольшими порциями), чтобы сосуды были в тонусе, тогда поддерживается давление. Повышает давление розмариновое масло. А также принимать капли радиолы розовой.

  • Елена2:

    Надо чаще кушать (небольшими порциями), чтобы сосуды были в тонусе, тогда поддерживается давление. Повышает давление розмариновое масло. А также принимать капли радиолы розовой укреплять сосуды закаливанием.

  • tatyana:

    Мне помогли капсулы которые не только нормализации давление, но также улучшился сон и повысилась работой подобно сит

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения