Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Народные средства при болях в коленях

Не так давно начала активно заниматься спортом в домашних условиях, да вот не подрасчитала силы. Начали сильно болеть колени. Питание включает в себя полный комплекс необходимых веществ, за этим слежу строго!

Что можно попробовать из народных средств, прежде чем обратиться к таблеткам?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.09.2012
комментариев 9 »
  • Tminkka:

    Перед началом тренировок советую смазывать колени специальным спортивным гелем,также есть еще кремы для разогрева мышц и связок, например, Бенгей, ДипХит. Кстати, существуют специальные наколенники для тренировок, их можно приобрести в аптеке. Ну а после того как Вы позанимались спортом, стоит применять какое-либо обезболивающее средство типа Фастум-геля. И еще есть витамины для суставов Пентовит, думаю их прием лишним не будет.

  • teckons22:

    Доброго времени суток, если вы только начали заниматься спортом не перегружайте себя, естественно с непривычки будет болеть тело, но если уже перетренировались то попробуйте согревающие мази.

  • Артур:

    Вы знаете, я занимаюсь большим теннисом и периодически сталкиваюсь с этой проблемой. Перед тем как искать способ лечения, надо проконсультироваться с врачом. Потому что, если это инфекция в коленных хрящах или они просто у Вас немножко стерлись, то народные средства Вам не помогут. Необходимо медикаментозное лечение.

  • Nana:

    Обязательно нужно сначала узнать причину боли коленей (растяжение, воспаление, травма), а уже тогда искать способ лечения. И ни в коем случае, нельзя это игнорировать, что бы не привело к плохим последствиям!

  • Ludokk:

    Я тоже считаю, что если от тренировок начали болеть колени, надо пока выбрать более щадящий вариант занятий. Обычно мышцы болят, а у вас вот так своеобразно. Утихает боль в коленях, если обмотать их капустным листом.

  • Марина:

    От непривычных нагрузок у вас начали болеть колени. Снизьте нагрузку и не перенапрягайтесь. Если случится что-то с коленями, то это на всю жизнь.

  • Vlad37:

    Во-первых, в таких случаях хорошо помогает массаж в области коленного сустава. При это следует выполнять его поэнергичней. А затем добавлять в пищу побольше растительных масел (оливковое, подсолнечное, льняное).

  • Женечка:

    Делайте специальные упражнения, разрабатывайте сустав, растирания, грейте. Если не помогает, попробуйте принимать что-то для восстановления суставной ткани, могу посоветовать капсулы жабий камень, брат их пьет, работает водителем в автобусе, ноги постоянно согнуты, колени затекают. А капсулы воспаления помогают снимать.

  • Андрей:

    Для устранения боли в коленях, советую попробовать мазать Фастум-гель очень даже хорошо помогает. Сам недавно страдал, за 2 недели использования стало намного лучше.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения